Фиброз лёгкого
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при КТ в S8 левого лёгкого линейной формы обнаружен участок уплотнения лёгочной ткани, соответствующий фиброзным изменениям. Чтоэто значит? Какие препараты следует принимать и к кому обращаться?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-05 18:02
Здравствуйте!
Такой фиброз остается после перенесенной пневмонии. Как правило, в лечении это состояние не нуждается. Жалобы есть?
Наталья 2017-11-05 18:10
Бывает першение в горле, сухой кашель ночью. Иногда температура 37.2. Пошла на КТ из-за болей в области позвоночника и правой лопатки, отдающих в руку (со стороны спины). И ещё был диагноз онкология у близкого родственника.
пульмонолог 2017-11-05 18:14
А кровь, а спирография? Какое лечение было какое то?
Наталья 2017-11-05 18:27
Никакого лечения никогда не было. Кровь с повышенным содержанием гемоглобина и эритроцитов (верхняя граница). Больше ничего не сдавала
пульмонолог 2017-11-05 19:20
Стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг
Наталья 2017-11-05 21:05
Спасибо большое!
пульмонолог 2017-11-06 00:29
А работают обезбливающие?
Наталья 2017-11-08 09:09
Я не принимала. Болит не постоянно. Иногда. Само проходит. Есть проблемы со спиной: шейный и поясничный хондроз.
пульмонолог 2017-11-08 17:00
Попробуйте немесулид 100 мг