Слабость, боль в мышцах и суставах, потливость по ночам

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь, шейный остеохондроз
Здравствуйте, уже 2 недели беспокоит слабость, боль в мышцах, суставах, потливость по ночам, отсутствие аппетита. Температуры нет. Нигде конкретно не болит. Был у терапевта, он причин не нашёл, гематолог тоже сказала анализы нормальные, прописала курантил и консультацию инфекциониста. Еще последние 2 дня мерзнет правая нога. Скажите пжл какие первичные анализы сдать и что это может быть за инфекция? Как облегчить состояние?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-14 23:57
Илья! У вас изменены показатели красной крови. Отмечается повышение гемоглобина. Эритроцитов, гематокрита. Это указывает на сгущение крови. Причинами этих нарушений может быть: Эритремия (заболевания кроветворной системы), обезвоживание организма (рвота, диарея, обильное потоотделение, снижение потребления жидкости), заболевания сердечнососудистой или легочной системы, которые приводят к дыхательной и сердечной недостаточности, сахарный диабет. Причины носят соматический характер. Должен разбираться с ухудшением вашего состояния -терапевт, эндокринолог, пульмонолог (учитывая бронхоэктатическую болезнь).