Слабость, боль в мышцах и суставах, потливость по ночам

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь легких, тонзилит
Здравствуйте, сегодня 9ый день, как я я чувствую слабость, весь день лежу нет сил никуда пойти. Началось все резко, в прошлый вторник заболели суставы, боль в мышцах как при гриппе, температуры и других симптомов простуды нет. Особенно тяжело по утрам, ощущение как будто не могу разогнуть руки, ноги. Последние анализы крови во вложении. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-09 21:26
Здравствуйте.
Я не вижу другой патологии, кроме увеличения показателей красной крови. Вероятно, это вторичный эритроцитоз на фоне ХОБЛ, но для исключения эритремии нужно обратиться к гематологу, сделать трепанобиопсию и определить наличие или отсутствие мутации гена Янус- киназы Jak2V617F.
Удачи.
Платная консультация
Илья 2017-02-09 21:35
Спасибо за ответ, но у меня не хобл а бронхоэктатическая болезнь вне обострения, или это все равно может быть причиной таких показателей?