Слабость, боль в мышцах и суставах, потливость по ночам

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, последнюю неделю чувствую сильную слабость, боль в мышцах и суставах, ломит все тело. Темп. 36.8-37. Потливость по ночам около месяца. Никакие обезболивающие не помогают. Из диагнозов шейный остеохондроз и бронхоэктатическая болезнь вне обострения. Прилагаю анализы, сейчас пью паксил и мексидол по рецепту невролога. Как облегчить хоть немного состояние.
Теги: боль в мышцах ног
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-11 19:37
Здравствуйте. Согласно анализам большой гемоглобин, эритроциты, с реактивный белок, вам нужно обязательно пройти консультацию гематолога и ревматолога.
Профилактически примите ревмохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день. Аскофен по 1 таблетке 2раза в день после еды.
Илья 2017-02-16 08:57
Спасибо за ответ, за эту неделю был у гематолога, она назначила курантил, сказала что показатели не настолько увеличены, чтобы говорить о заболевании крови. Также был у инфекциониста, признаков инфекции он не нашел, вирусы я сдавал еще в прошлом году (герпес, цитомегаловирус, Эпштейна и пр.), он порекомендовал обратится к неврологу и сделать рентген позвоночника, т. к. такое состояние может возникать при заболеваниях позвоночника. Также на прошлой недели в течение 3 х дней сильно мерзла правая стопа. Также был у психотерапевта, она подтвердила отсутствие депрессии и прочих психо-эмоц. Факторов, влияющих на мое состояние.
Никакие препараты мне не помогают, скажите может это быть связано с позвоночником? Травм у меня было.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 09:27
Здравствуйте Илья. Да, такие проявления возможны при обострении остеохондроза. Какой отдел спины вас больше всего тревожит? Сделайте рентгенографию этого отдела. Вы пробывали принимать ревмохель и аскофен?
Илья 2017-02-16 10:02
Аскофен пил один день, ревмохель нигде не нашли, потом мне назначили мовалис в табл. И терафлекс, сейчас пью их, но лучше не становится. Болит все тело, руки, ноги, нигде конкретно не локализуется, по утрам хуже всего. Если на рентгене позвоночника ничего не найдут, я уже не знаю к кому обращаться.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 11:19
Илья вы можете добавить мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 14 дней. Продолжайте принимать назначенное вам лечение.
Илья 2017-02-18 10:48
Здравствуйте, невролог поставил диагноз конверсионное растройство.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-18 16:13
Здравствуйте Илья. Лечение вам расписал невропатолог?
Илья 2017-02-18 18:50
Здравствуйте, да, иглотерапию и консультацию психотерапевта
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-19 09:01
Здравствуйте. Иглотерапия очень хорошо помогает при заболеваниях нервной системы, рекомендую её вам пройти. Психотерапевт тоже может дать хороший совет как вам быстрее выздороветь.