Инфекция, температура, сонливость, плохое самочувствие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. Мне 25 лет, девственница. Непонятная ситуация у меня. Температура постоянно держится от 37 до 37,3. Я её очень сильно чувствую. Потом постоянная усталость, сонливость, встану в 10 утра, через два часа снова хочется спать, ноги так и ослабевают. Постоянно голова болит. Нарушена циркуляция, в этом месяце месячные длились 17 дней, сдавала гормональные, все в норме. Сдавала анализы на кровь и мочу, тоже все в норме. Сегодня температура 37,3 была. И так очень долгое время. А с недавних пор, на протяжении 2 недель, а то и чуть больше, легкий кашель заметен. Покашливаю. Вчера и сегодня чуть больше стало. Боли в суставах, часто стали ноги неметь, особенно правая, часть ниже колени не чувствую вообще, такая ситуация стала очень часто проявляться. Есть также мало ем, поэтому теряю вес, сейчас очень похудела, 42 кг, была 45. А уже долгое время во рту белая сметанообразный налёт появляется, на языке тоже налёт белый есть. Была у терапевта, сказал из-за желудка может быть, прописал маалокс, нольпаза, мирамистим. Вот буду пропивать с завтрашнего дня.
На самом деле думала, что могу заразиться вич. Хоть я и девственница, но я хожу на электроэпиляцию, это иголкой убирают волосы. И последний раз когда была, это 5 июля, у меня на губе, где и сделали эпиляцию, выскочил герпес, прошёл потом. Я позавчера сдавала анализ на вич (побоялась из-за Герпеса этого и кандидоза во рту), но тоже в норме, отрицательный. Делала также флюорографию, тоже все хорошо. Порядка трёх недель был сильный зуд во влагалище, мыла содой, но все само прошло. Молочница и сильные выделения все время есть. Скажите, я могла заразиться вич, такая симптоматика, в частности, температура, легкий кашель, головные боли, постоянная сонливость и усталость, кандидоз рта - могут быть показателями ВИЧ? И мог ли анализ показать неправильно и неточно? О чем вообще такая симптоматика может говорить и стоит ли беспокоиться о наши вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-29 10:54
Виктория! Анализы на ВИЧ всегда дают правильный ответ. Т. к. там используют тест системы, которые не дают сбой в работе. Кандидоз во рту и влагалище говорят о снижении местного иммунитета на слизистых. И одной содой лечение не проводят. Вам нужно сдать мазок со слизистой урогенитальной зоны на микрофлору. И соскоб с языка на кандиды. С определением чувствительности микрофлоры к лечебным препаратам. По получению ответов провести лечение препаратами. Которые будут указаны в ответах. Учитывая повышение температуры, вам нужно сдать кровь из вены на стерильность, трижды.