Жалобы на головокружение, тахикардия, одышка, упадок сил, тремор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У меня жалобы с 27 апреля на тахикардию: 75 - в спокойном состоянии, до 100 после легкой нагрузки. Периодически возникает без видимых причин головокружение "как пьяная". Реже бывает тошнота. Сильная слабость, одышка. АД однократно впервые было 140/90 - 01.05.18, на скорой дали таблетку под язык и давдение нормолезовалось. Далее давление стабильно в норме 115/75. Началось все после ОРВИ, которое было без респираторных проявлений, однократный скачек температуры 39,0, затем просто без сил пролежала неделю. Сама сделала МРТ. Заключение: умеренное неравномерное расширение субарахноидального пространства.,единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера; дегенеративно -дистрофическое изменение шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С5-С7.
Невролог назначила мексидол, панангин, адаптол. 12 дней лечения, помогло только после остеопата. , Вчера получила результат анализа КФК - 370(норма в этой лаборатории до 140) ; СОЕ - 32 (норма до 30). Биохимия, липтдограмма, гормоны щитовидной железы, железо комплекс, КФК - МБ все в норме. Завтра опять на работу, сил нет. Сейчас выходные не попасть к кардиологу даже платно, записалась на 24.05.18 Боюсь, что лечение нужно срочно начать. Помогите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 19:54
Здравствуйте. Пульс - это вторичная реакция, причину которой должен установить врач при осмотре. Дополнительно желательно сделать УЗДГ сосудов шеи. Но симптомы похожи на общую интоксикацию. Что в общем анализе крови? Лейкоциты в первую очередь.