Упадок сил через 3 часа активности

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Скалиоз 1 ст, кифоз 2 ст
Добрый день. Существует проблема. Я устаю физически, полный упадок сил после пары часов активности. Даже если утром выспался, то достаточно, скажем, съездить на метро в торговый центр, к другу. И обратно, то до дома я иду из последних сил, мышцы не тянут и одно желание - лечь спать, даже если это только обеденное время. Если не сплю-не могу делать ничего, если посплю час-два, смогу до вечера существовать, но в спокойном режиме.

По анализам:
Делал ряд анализов
ЭКГ-норма
Кровь-уробилиноген 34(12 норма), тромбоциты MPV 10,1 PDW 20,3, относительное количество моноцитов MON% 11, остальные показатели, еще с 2 десятка метрик, в норме, включая сахар, холистерин, кал, мочу, гормоны щитовидки
Средний ЧСС-80-85 в покое
Давление 90-110/60-70 Всегда было 110/70, но при давлении 120/80 я чувствую себя лучше. Часто давление падает еще ниже, например, при нагрузках или стрессе. При медицинском вмешательстве, например, удаление зуба, давление может упасть очень низко, и я потеряю сознание. В жизни такое было раз 5, без потери сознания во много раз больше, просто я примерно научился понимать и контролировать состояние. Симптомы-холодный пот, холодеют конечности, уходит слух, сужается и уходит зрение.

Личные дополнения:
Начало состояния определить трудно, т. к. 2018-2020 года я работал сутками, т. е. у меня действительно не было времени на полноценный сон. Но последний год точно. Сейчас я самозанятый.
В 2016г я, возможно, перенес изолированый инфаркт мозжечка. Симптомы-как будто битой сзади ударили по голове, я упал, и двигательная функция отсутствовала дня 3, тошнило, я не мог встать, как будто я не знал, как это делается, скорая приехала, дали глицина, и уехали. И все, на этом я сам потом выживал, без анализов. После этого я не могу пить пакетированный чай, у меня начинаются боли в мозжечке, тошнота, падение давления. Листовой чай, энергетики без симптомов. Так же в течение года я должен был ложиться спать до 10 вечера, иначе тошнота и рвота.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 13:30
Здравствуйте.

Вы проходили МРТ головного мозга, чтобы подтвердить перенесенный возможно инсульт? И сдавали ли анализ крови на содержание кортизола и АКТГ в крови?
Вадим 2021-07-04 13:56
Спасибо Вам за ответ. МРТ не проходил, т. к. направления не дали, и денег на обследование не было. АКТГ и кортизол не сдавал

Делал ЭЭГ 07.2019(после ситуации) Заключение прикрепил. Там все хорошо, только негрубые общемозговые изменения БЭАМ на диэнцефальном уровне

Есть еще целый ряд результатов, могу прикрепить, если нужно, может, они косвенно помогут. Но вот названых вами нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 17:47
Ясно.
Значит нужно пройти те обследования, которые я вам порекомендовала выше.
Они помогут разобраться в причинах ваших жалоб.
Вадим 2021-07-07 15:26
Таисия, добрый день, вернулся к вам с результатами МРТ мозга
Заключение:
1) Мелкая киста эпифиза размером 2х2,5 мм
2) Минимальные катаральные изменения слизистой левой гайморовой пазухи носа

Что это, нужно ли что то делать, и может ли это являться причиной упадка сил, апатии, поверхностного сна?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 20:13
Нет, не может. В целом Всё хорошо.
Вам нужно искать причину вашего состояния в другой области медицины. В эндокринологии.