Дополнительные препараты

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня из- за интоксикации начала плохо выходить жидкость из мозга. Врач назначил капельницы Л-Лизин на 3-5 дней и уколы нейротропин. Не могу сейчас ему дозвонится. Присутствует тошнота боль в голове (точнее ноет в висках и обручем словно) после лежания и головокружение во время ходьбы. Скажите, могу я принимать Парацетамол или Ибупрофен для снятия головной боли? Мне лучше лежать или больше двигаться? Какой рацион должен быть? И сколько принимать жидкости?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2022 года

26 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-15 19:13
Катя доброго часа

какая у вас интоксикация и какой у вас диагноз?
Платная консультация
Катя 2022-01-15 19:28
Ликворно- гипертензионный синдром вследствии принятия Мерказолила, - думали слабость и тошнота из-за болезни. Препарат принимался 3 месяца. Врач диагностировал от препарата, как вариант, от вакцины. Распирало голову и тошнило, похожу проходит, но дискомфорт и водит немного. И, может еще можно добавить мочегонгое какое- то легкое?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-15 19:34
Мерказолил не нарушает ликворообмен в головном мозге.
вам этот синдром был поставлен только по клинике или делали мрт головы?
Платная консультация
Катя 2022-01-15 20:16
Когда я попала к врачу после вакцины у меня ломало тело и была слабость тахикардия. Мне делали только узи сосудов головного мозга и шеи, екг, - там не было нарушений, и по анализам тоже, поэтому на мрт не направляли. Вы советуете сделать?
Начали лечение от тиреотоксикоза. Все время было не очень, потом легче, но, при уменьшении дозы ставало лучше.
Врач так предположил, что мне было все время плохо из-за препарата. Возможно, аллергия. Точно неизвестно. Последние дни приема у меня после него было сильное головокружение, тошнота, и наставала нестерпимая головная боль. Хотя такая симптоматика была ранее в легкой форме. Невропатолог сказал есть масса причин, но, предположил эту, как вариант. Анализы прикрепляю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-15 20:33
Катя
вы пишите, что у вас гипотиреоз. На каком основании тогда вы принимали мерказолил, который назначается при тиреотоксикозе, когда ф. щит железы повышена?
мрт делать не обязательно.
тошнота связана с головной болью? Или сама по себе?
когда утром просыпаетесь есть головная боль?
есть тяжесть в голове? Чувство распирания?
пришлите мне заключение невролога пжт
Платная консультация
Катя 2022-01-15 21:24
1. У меня был тиреотоксикоз и потом через 3 месяца ввели в гипотиреоз по анализам врач сравнивал. Сначала принимать назначили Мерказолил потом Альба вот как пару дней и витамин Д. Плюс капельницы с уколами. Мерказолил отменили.
3. Сложно обьяснить)
Попала в больницу с болью, которая не проходила 2 дня и не снималась ничем.
Когда похожу после пробуждения, -голова болеть перестает, но есть дискомфорт, чувство тяжести в голове, тумана, как несвежая(3 дня пока лечусь), раньше распирало, сейчас не так уже. До этого случая сильного, во время лечения, тоже кружилась и болела но, периодами. А в последние дни был пик.
Давило всю голову, как обруч, и когда боль сильнее была то тошнило, сложно обьяснить. Немного
шум в ушах, из-за него подташнивает периодами, слабость и чувство, что пьяная. После пробуждения сейчас болит в висках, лоб и немного кружит. Сегодня тело было как ватное утром. Приложу выписку врача, может, прочитала что-то не так.
Возможно, можно еще снять как-то боль. И что-то добавить. А какая причина по вашему мнению? У меня был ковид 8 месяцев назад, сидячая работа. После вакцины состояние ухудшилось. Начали сразу лечить тиреотоксикоз. И вот, потом еще у невропатолога. Я просто незнаю, что делать и сдавать, чтобы вновь быть человеком. Большое вам спасибо, что откликнулись.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-15 23:42
Катя
Да у вас повышенное внутричерепное давление, но причина у вас не была установлена. Какой толк пить мочегонные, если они на причину не действуют и дадут вам временный эффект, а может вообще никакого
Пришлите мне пжт посмотреть узи сосудов шеи и головы
Платная консультация
Катя 2022-01-15 20:17
Хочу добавить, что мне сказали, так кск меня ввели в медикаментозный гипотериоз такое случилось. Какое ваше мнение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-15 23:40
Катя
Последнюю вашу фразу не поняла и что такое кск?
Платная консультация
Катя 2022-01-16 07:06
Извините, я имела ввиду по симптомам какое ваше мнение на счет назначенного лечения?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 09:37
Катя
Лизин-незаменимая аминокислота, улучшает работу мышц, кожи, обмен кальция и прочее. К вашему состоянию вообще никакого отношения не имеет и не снимает симптомы, которые есть у вас
Нейротропин-ноотроп. В Европе вообще не используется. В вашкм состоянии не показан т. к назначается при нарушении кровообращения

Вам не установили причину вашего состояния и назначили препараты, которые не снимают даже симптомы у вас т. е не окажут никакого улушения у вас
Узи сосудов шеи головы у вас есть?
Платная консультация
Катя 2022-01-16 09:57
Мне делали сосуды голова+шея+сердце
И дали эту распечатку.
Катя 2022-01-16 10:06
На даный момент после пробуждения давило в глазах и вискпх, но меньше. Сейчас есть шум в ушах и легкое головокружение. Из-за шума подташнивает словно.
Катя 2022-01-16 12:03
Возникла мысль, возможно, это у меня такие приступы мигрени на фоне того, что изменился гормональный фон?
Раньше при таком " укачивании" я выпивала Ибупрофен и все проходило. Может Вчд повышаться из-за мигрени или от резкой перемены гормонального фона?
Извините, за допросы, но, я боюсь упустить серьезную патологию. Врачи не видят в анализах ничего плохого, назначают успокоительное, но, мое состояние желает лучшего.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 12:33
Катя
обследование сердца у вас в порядке.
у вас не мигренозные боли

при таких давящих болях вам поможет ибупрофен

вы мне не хотите предостваить узи сосудов?
Платная консультация
Катя 2022-01-16 12:47
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 14:43
Катя
У вас ассиметрия кровотока и есть изменения тонуса сосудов. Это объясняет ваши симптомы
Платная консультация
Катя 2022-01-16 14:51
Что делать? Изменять лечение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 15:16
Вы какое лечение сейчас принимаете?
Есть 2 пути: медикаментозное лечение либо немедикаментозное.что вы хотите?
Платная консультация
Катя 2022-01-16 15:23
1. Согласна на все способы, лишь бы прошло.
Капельницы Лизин 0,1 % сделали 3 р капельным методом 3 дня на 100 физ. Р
Уколы нейротропин 2.0 в/м на 5 дней
Уколы Тиколин 500 в/м 5 дней.
2. Это возможно из-за сидячей работы с наклоном головы?
Катя 2022-01-16 17:52
Давление на даный момент 107/80. Обычно плюс минус такое всегда
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 19:38
Катя
2 системы лечения мне расписывають долго. Что вам предпочтительнее, что вы будете делать, то я вам и напишу.
Платная консультация
Катя 2022-01-16 19:49
Медикаментозное. Или то, какое эффективнее вы считаете.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 23:22
Фуросемид 20 мг 1 тбл утром
кавинтон 5 мг 3 р в день

для инфо:
Повышение внутричерепного давления происходит на фоне застоя крови в венах. Последний, в свою очередь, зачастую возникает как результат развития патологий позвоночника в шейном отделе, таких как остеохондроз.
поэтому важно:
Выполнение специальных гимнастических упражнений, которые позволяют снизить внутричерепное давление.
Проведение мануальной терапии и остеопатии для разгрузки русла вен.

всех благ!
Платная консультация
Катя 2022-01-17 11:59
Большое вам спасибо за помощь. Вы мне очень помогли
1. Можно заменить Фуросемид на другой препарат? Меня от него когда-то сильно тошнило.
Для тонуса сосудов можно добавить Детралекс?
2. Есть ли смысл сделать МРТ, чтобы исключить онкологию?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 19:13
1. диакарб. Рекомендуется применение препарата в дозе 250 мг/сут или 125-250 мг каждые 8-12 ч. Максимальный терапевтический эффект достигается при приеме дозы 750 мг/сут. Для достижения оптимального терапевтического эффекта может потребоваться ежедневный безинтервальный прием препарата.

2. можете добааить детралекс к терапии
3. онкологии у вас нет