Последствия удаления аппендицита

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, астроцитома правой лобной доли
Здравствуйте, 8 дней назад мне удалили аппендицит (катаральный) лапороскопическим путём. Начиная со дня операции и по сей день сохраняется субфебрильная температура (37-37,5) и сильнейший упадок сил, вялость, сонливость, которая не проходит после сна, легкое головокружение, ночью часто просыпаюсь от толчка (как будто сердце останавливается и снова начинает работать), к вечеру упадок сил становится таким, что кажется, что просто можешь упасть без сознания, язык обложен налетом, периодически (особенно утром и вечером), возникает чувство сухости во рту, жажды. После переворачивания с бока на спину появляется боль в правом боку ближе к пупку, затем потихоньку стихает. Появился страх за свою жизнь. Не смотря на все мои жалобы, вчера меня выписали из больницы, сказав, что все переносят операции по-разному. Более того на протяжении всего моего нахождения в больнице никаких назначений по этому поводу также не делалось. К слову, с самого начала мой период реабилитации проходил тяжело, первые дни были сильнейшие боли на месте ран, что было больно даже поджать ноги, при попытках сесть тошнота, головокружение, один раз даже потемнело в глазах. Пожалуйста, подскажите что мне делать? К кому обратиться за помощью? Опасно ли для жизни такое состояние?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую показаться эндокринологу. По вашим жалобам хирургической патологии не нахожу.
Платная консультация
Евгения 2017-06-21 21:30
Спасибо! А может это быть воспаление после операции? СОЭ поднлось с 19 (2й день после операции) до 26 (7 день). Язык покрыт белым налетом, кроме кончика. Субфебрильная температура.
Учитывая, что вы только выписались из хирургического отделения, сомневаюсь, что у вас имеются какие-либо осложнения. Необходим осмотр в динамике(через 3-5 дней)