Тиреотоксикоз (тахикардия, головокружение, слабость)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня вот какой вопрос. Все началось в конце лета
Начало портиться зрение, ощущение как будто их вылавливают изнутри. Потом ухудшилось общее состояние. Появилась слабость, головокружение и сильное сердцебиение (до 120 ударов). Сдала общий анализ крови, повышен белок(92) и лимфоциты (45), остальное все в норме. Потом сдала Т4 свободный 3,34 и ТТГ 0,010. Делала УЗИ щитовидной железы обнаружили узел 4 мл. Врач прописала тирозол 10 мг 3 раза в день, настойка пиона 3 раза в день и магнерот 2 раза в день. Пью уже неделю, симптомы не уходят. Правильное ли лечение мне назначили и как скоро должны уйти эти симптомы? И нужно ли соблюдать какую либо диету? Заранее спасибо за ответ)
Теги: тиреотоксикоз головокружение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:14
Здравствуйте, Юлия.
Для начала хотелось бы видеть нормы ТТГ и Т4 свободного по Вашей лаборатории.
Вы контролировали уровень антител к рецепторам ТТГ? Какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Bondareva 2017-10-31 09:26
Уровень антител не контролировала, врач мне даже не говорила про это. Норма ТТГ 0.4-4.0, норма Т4 свободный 0.8-1.9
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 01:53
  1. "Правильное ли лечение мне назначили и как скоро должны уйти эти симптомы? " -- стартовое лечение Вам назначили вполне грамотно; симптомы уйдут после нормализации уровня Т4 свободного, на это может уйти как несколько недель, так и месяц, всё индивидуально.
  2. "И нужно ли соблюдать какую либо диету? " -- Вам необходимо исключить употребление богатых йодом продуктов и йодосодержащих препаратов.
Bondareva 2017-11-01 15:30
И ещё скажите, пожалуйста, нужно ли сдать анализ на антитела. И что делать с глазами? Нужно ли их лечить, или все потом уйдёт?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-02 00:13
Анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ в идеале нужно сдать.
По второму вопросу будет корректнее проконсультироваться у офтальмолога, данный специалист есть на сайте.
Bondareva 2017-11-02 11:16
Спасибо Вам огромное за консультацию! Дай бог Вам здоровья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-02 11:20
Пожалуйста, рада помочь! Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.