Свист в ушах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!

У меня иногда появляется следующая проблема.
Примерно год назад появился ультразвук в ушах.

Из обследований был у лора, невролога, психиатра.
Результаты:
ЛОР - все ок
Невролог - признаки шейного остеохондроза (по МРТ и рентгену). Сосуды головы и шеи - со слов врача "все в норме".
Психитр - тревожное расстройство, прописал антидепрессанты, но решил обойтись без них, т. к. из симптомов только сердцебиение иногда (редко).

По симптоматике - шум усиливается после физ. Нагрузок, т. е. если пройти пешком по улице 20-30 минут, а потом зайти в тихое помещениеи, он будет сильнее.

Из препаратов принимал только гикобилоба - 3 месяца по назначению.

Головокружений, тошноты нет. Слух не ухудшился за год. Единственное, только были боли в шее/висках и чувство сдавливания головы около 10-ти дней в конце лета и весной.

Скажите, какую тактику нужно выбрать для лечения/обследования и в какую сторону "копать", т. к. врачи разводят руками и говорят, что это не лечится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 21:53
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты ваших обследований, чтобы можно было составить более полную картину вашего состояния.