Расшифровка диагноза невролога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, тоже прошу помощи в расшифровке диагноза и рекомендаций невролога. Была на приеме по поводу участившихся приступов неустойчивого состояния("ведет" как после карусели), "тяжелой" головы, появления черных мушек, закладывания ушей при долгой работе за компьютером и смене погоды. УЗИ сосудов шеи и головы показало начальную стадию остеохондроза шейного отдела. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 21:30
Здравствуйте. Цервикокраниолгия на фоне ДЭП с вестибулопатическим синдромом. (Боль в шее и голове на фоне дисциркуляторной энцефалопатии с головокружениями) то что удалось разобрать.
Лечение: 1. гимнастика 2 раза в день
2. массаж шейно грудного отдела 10 раз
3. Диваза по 1 т 3 раза в день 1 месяц
4. мидокалм 150 мг 1 таблетка перед сном 10 дней.
Ирина 2017-08-26 22:25
Спасибо огромное! Можно еще Вас попросить перевести диагноз с научного медицинского на простой язык? Стоит ли ещё добавить кавинтон форте к назначениям? Нужны ли ещё какие-нибудь обследования или пока можно не паниковать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 11:00
Здравствуйте. Насколько это возможно вам уже написано, то что в скобках. Дополнительно обследований не нужно. Кавинтон можно добавить курсом в 1 месяц, принимать по 1 т 2 раза в день.
Арман 2019-06-09 20:10
А можете тут разобрать, только ХВБН и НШОП разобрал
Арман 2019-06-09 20:12
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:47
Здравствуйте. Написано что диагноз тотже, т. е. нужно смотреть осмотр перед этим.