Звон в ушах, чувство распирания и сдавливания в голове

Спрашивает: Nik
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, ГПОД
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, с консультацией:
в последний месяц беспокоит постоянный звук в ушах или голове - навязчивый свист наподобие негромкого ультразвука, периодически ощущается сдавливание / пульсирующее распираете в области висков и лба, давно, не менее 5 лет периодическая боль и хруст в области шеи, особенно после долгого сидения за рулем/ компьютером.
Полтора месяца назад резко заболело горло, увеличились шейные ЛФУ, периодически дискомфорт в области подмышечных и паховых ЛФУ. Поставили диагноз ринофарергит. Получился. Горло прошло, однако звон в голове и периодическое ощущение давления осталось.
Температуры нет.
Ещё беспокоит иногда кашель по утрам с тошнотой.

Подскажите, как правильно пройти дальнейшее обследование, с чего начать, насколько это может быть серьезно?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2018 года

4 ответа

Nik 2018-01-12 08:28
Здравствуйте! Прошу вас прокомментировать вопрос, если возможно. Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-13 13:14
Нужно для начала пройти полное обследование у терапевта и лора
Nik 2018-01-14 20:11
Здравствуйте, Александр Михайлович.
Спасибо.
Терапевта и ЛОР прошёл - каких-либо патологий не выявлено, делали УЗИ сосудов головы, больших отклонений нет, есть проблемы с шейным отделом, но тоже не критично. Невролог назначил пропить курс Катадолона и мазать шею, ЛОР маммат рино и антигистаминные. Дальше посмотрим. Звон в ушах так и остаётся.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-15 11:06
Выложите результаты анализов (крови с формулой, сахар) узи сосудов