Что делать при ВСД и невролгии?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипатит С
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть с диагнозом ВСД, хоть это и не диагноз, но тем неменее пишут так в карточке. И межреберная невралгия у меня. Началось все после родов в августе 2017г. Сначало в роддоме болела сильно голова, сказали от эпидуралки, было кесарево. Потом дома после аыписки недели через 3 начались панические атаки. Психотерапевт и невролог назначили антидепресанты Феварин и транквилизатор Грандаксин. Вроде со временем стало легче, отпустили меня панические атаки. Но сейчас меня мучает нервозность, раздражение и бросает в пот, вся отекаю, с ЖКТ проблемы, не могу никак восстановить. Была у гастроентеролога, сказала от нервов, сидром разраженного кишечника. Все анализы кала в норме, ничего страшного. Может у меня из за проблем с сосудами все это? Т. к я делала дуплесное сканирование нижних конечностей, венозная недостаточность. И после родов у меня отекшие ноги были, как колотушки, кое как снела отек мащью троксевазин. Мне врач говорила холить в чулках компрессионных после операции, но я этого не сделала и видимо пошло нарушение кровообращения и от туда все симптомы. Щитовидку проверяла тоже в норме. Узи брюшной полости в норме, биохим. Анализ в норме, за исключением показателей печени, т. к гипатит С. Что вы мне можете порекомендовать в моей ситуации? ВСД меня сильно мучает, не дает спокойно жить. Остеохондрощ есть грудного отдела, от этого и невролгия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-21 11:00
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы, можно рекомендовать пропить Бифрен 250мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, аминалон 1т 2р в день, перед едой, запивать водой, курс 1 месяц. Это должно уменьшить нервозность и улучшить ваше самочувствие.
Юлия 2019-10-12 11:56
Здравствуйте! Не могла сразу ответить. Бифрен я как поняла это фенибут. Мне его как то назначали, но он мне не подошел. В голове и общее какое то нехорошее состояние было. Я его не стала пить. Я сейчас пью грандаксин, он слабоват прпвда или я уже привыкла к нему. Не хочется мне пить снова антидепресанты. Может что то еще порекомендуете? В любом случае за назначением придется идти к врачу, т. к без рецепта не купишь. Вроде и не нервничаю, а само по себе накрывает. Сдавала на гармоны, ТТГ 4.3 было при норме до 4. Эндокринолог назначила гармональные. Я не стала пить, пересдала через 2 мес и вот результат: ТТГ 2,5 в норме, Т4 9,4 при норме 9-19. Я думаю что гармон Т4 немного занижен, уж близко к нижней границе. Сейчас начала пить йодомарин. Не знаю на что еще сдать, чтобы понять в чем причина.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 11:29
Обычно когда успокаивающие, такие, как пустырник, лучше настой, он эффективней чем таблетки, особенно от потливости, афобазол или ново-пассит не дают эффект, то есть смысл обратиться к психотерапевту, чтобы выписал более действенное успокоительное или антидепрессант.
Платная консультация
Юлия 2019-11-09 11:54
Добрый день! Я многих неврологов посетила, все одно и тоже назначают, это антидепресанты и транквилизаторы. Но вот недавно нашла врача невролога, который не лечит таблетками. Он мне сказал что у меня от эпидуральной анестезии проблемы с позвоночником. Идет спазм в спине, интоксикация. От этого все и проблемы. Кислород и пит. Вещества плохо поступают в мозг. Сейчас делает массаж, снимает спазм.
Юлия 2019-11-09 11:59
И я сама заметила, что когда я пью мидокалм, мне намного лучше и я не нуждаюсь в этих таблетках успокоительных. Или коода выпью алкоголь. Мышцы расслабляются и все в норму приходит.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-01 09:00
Тогда уж лучше мидокалм