Сочетание лекарств при панических атаках

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела
Здравствуйте, страдаю ВСД с паническими атаками. Год назад первый невролог назначил фенибут, танакан, через 10 дней от фенибута пошло перевозбуждение, не спала 3 суток. Обратилась к второму неврологу, он назначил танакан, грандаксин и феназепам 0,5-0,25мг на ночь. Помогло, но не на долго. 4 дня назад обратилась к третьему неврологу. Назначил паксил 20мг в сутки, грандаксин 50мг 2 раза в сутки, пикаиилон 50мг 2 раза в сутки. От пикамилона опять начала чувствовать перевозбуждение, плохо сплю ночью, часто просыпаюсь и чувствую перевозбуждение. Могу ли я до приема врача(в пятницу) отменить пикамилон и на ночь выпить феназепам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-26 13:29
Здравствуйте.

Фенибут и пикамилон ноотропные препараты, последнюю таблетку принимают не позднее 17 часов, так как они вызывают бессонницу. Конечно отмените пока, так как при Вашем состоянии очень важен достаточный сон.