Панические атаки и таблетки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весной врач прописал при панических атаках Фенибут и Фенозипам. После отмены панические атаки прошли и больше не беспокоют. Остался невроз, который приобрел живя в панических атаках около 8 лет. Хочу еще пропить курс. Дозировку точно не помню. Вроде 3 раза в день фенибут и 1 раз перед сном фенозипам. Только не помню 1 милиграм или 0,5. Подкажите в какой дозировке пропить? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-11 05:43
Здравствуйте.

Фенибут принимают по 1 таб. 3 раза в день, не более 1,5 мес. А дозу феназепама доктор в каждом случае назначает индивидуально, поэтому не могу знать какую дозу Вам назначал доктор. Начните с 0,5 мг, если в течении 2-х недель эффекта не будет, то увеличьте до 1 мг на ночь. Отменяйте затем постепенно, переходя сначала на 0,5 мг, в течении 5-7 ми дней, потом на 1/4 таб. на ночь в течении 5-7-ми дней, затем приём можно закончить. А то если Вы резко прекратите принимать феназепам, есть опасность того, что симптомы вернутся.