Можно ли совместно принимать таблетки Пантогам и капсулы Милдронат

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли применять совместно таблетки Пантогам 500мг и капсулы Милдронат 250мг? Если прием возможен то какой будет эффект на нервную систему при совместном применении этих препаратов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 18:47
Здравствуйте.

Пантогам и милдронат вместе принимать можно. Они улучшают обменные процессы в клетках мозга. Какой эффект не могу сказать, нужно знать с каким заболеванием Вы хотите принимать препараты.
Платная консультация
Миша 2021-08-07 20:33
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, Лариса Ивановна! Несколько дней назад у меня произошла "паническая атака" в связи с различными стрессовыми ситуациями в последнее время. Раньше "панических атак" не было, а при стрессе и нервном возбуждении врач назначал приём Пустырника экстракта и Глицина. При умственных и физических нагрузках врач назначал витамины и прием Милдроната. Ребёнку моего знакомого для того, чтобы справиться с психоэмоциональными перегрузками и для улучшения мозговой активности врач назначил приём Пантогама. Поможет ли мне прием лекарств Пантогам и Милдронат, а также Пустырника экстракт и Глицин для моего лечения или мне нужно принимать другие лекарственные препараты?
Миша 2021-08-07 22:00
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, Лариса Ивановна! Несколько дней назад у меня произошла "паническая атака" в связи с различными стрессовыми ситуациями в последнее время. Раньше "панических атак" не было, а при стрессе и нервном возбуждении врач назначал приём Пустырника экстракта и Глицина. При умственных и физических нагрузках врач назначал витамины и прием Милдроната. Ребёнку моего знакомого для того, чтобы справиться с психоэмоциональными перегрузками и для улучшения мозговой активности врач назначил приём Пантогама. Поможет ли мне прием лекарств Пантогам и Милдронат, а также Пустырника экстракт и Глицин для моего лечения или мне нужно принимать другие лекарственные препараты?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 16:19
Я так и не поняла какое заболевание Вы лечите, панические атаки лечат с помощью успокоительных препаратов, Вы принимаете пустырник и глицин. С помощью пантогама и милдроната панические атаки не лечат. Их назначают для лечения сосудистых изменений мозга или посттравматических изменений. Для улучшения мозговой деятельности людям, которые учатся или при снижении памяти. Вы таких жалоб не предъявляете.
Платная консультация
Миша 2021-08-14 10:16
Какие успокоительные препараты на растительной основе Вы посоветуете при лечении панических атак?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 19:11
Можно принимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.