Срочно! Депрессия при туберкулезе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Поставили диагноз -Туберкулез. Без бактерецидного выделения. В пцр не обнаружен. Снимок ренген, после двух недельного введения препарата Бредсафт без витамин не дал динамики и предложили терапию. Назначение было таково - два дня принимала по одному режиму- левофлокацин 4 таблетки, этамбутол 3 таблетки и пиразинамид 3 таблетки и укол канамицин 1 гр с утра. Через два дня, меня перевели в другое отделение и было другое назначение, так как другой врач - изониазид 0,6 в 10 утра, левофлокс 1,0гр в обед, этамбутол 1,2 гр ужин в 17 и пиразинамид 1,5
гр вечером в 21 вечера. После двух недельного применения и по мимо этих препаратов, я сама принимала омепразол с утра, линекс в обед в 11-30, силимар для печени три раза в день.
После двух недельного применения, я почувствовала какой то страх, тревогу, хотелось убежать, агрессия и я не поняла, что со мной происходит. Как будто панические атаки и агрессия страшная. Два дня (выходные) я мучалась и в понедельник сказав врачу о происходящем. Назначила 4 глицина, только не поняла, сколько раз пить в день. Я стала сразу заваривать траву мяты, душицы. Но мне так стало страшно и я не знала, что делать. С утра вроде ни чего, потом выпиваю изониазид и в обед левофлркс и тихий час. . и так накрыло, что мысли страшные полезли в голову. Это ужас. Сегодня впервые выпила сразу глицин 3 и чувсвую не помогает и сразу две валерьянки. Что делать то? Помогите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-11 05:48
Здравствуйте, Татьяна! Да, препараты могут вызывать панические атаки. Но если вы лежите в больнице то вам должны вызвать психиатра для коррекции вашего состояния так как препараты для лечения панических атак отданы им.
Татьяна 2018-12-11 09:49
Спасибо Елена Александровна! Да, я лежу в больнице и и сказали попить 4 глицина. Но тут такие и страхи и агрессия и дипресия и атаки прям выливаются. Я хочу поспать и не могу, глюки начинаются, как будто я хочу сбежать, либо ударить руками о стену, либо крикнуть. У меня всё тело колит иголками и лицо и губы и язык. Это очень страшное. Рассасала глицин но он не помогает и только закрываю глаза, так начинается прям страшное что то и ноги. Как будто мурашки и холодеют.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-11 12:59
Так расскажите это все своему лечащему врачу или зав. отделением, настаивайте на консультации психиатра чтобы вам убрали данную симптоматику.
Татьяна 2018-12-12 22:56
Спасибо большое, Елена Александровна! Я так и сделала, назначили психиатра. Но стала принимать по 5 валерьяны и стало на много легче и уже нет этих признаков. Наверное не нужно слушать больных и меньше читать информации и только улыбаться и хорошее настроение. Вам спасибо за совет. Я как только, так сразу отблагодарю Вас.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-13 05:43
Пожалуйста, здоровья Вам.