Всд или паническая атака

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность, остеохондроз шейного отдела плзвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На протяжении недели беспокот сильгые головокружения, ощущение шаткости походки как в ямы провалиюсь, скачки давления то 100/60, пульс 73. то 120-140/95 и пульс до 108. была у теоапевта, ставят всд. По экг снижен вольтаж. Терапевт назначил Золофт по 1/2 таб и Фенибут по 1 таб перед сном. Очень не хочу садится на антидепрессенты. Нельзя ли принимать Фенибут и днем? Сегодгя вечером поехала в тц, чувствовала себя хорошо, внещапно опять чувство шаткости, ноги отказывались идти и даже швврнуло в сторону, успела схватиться за стену и присесть. Состояние полуобморочное. С собой был валидол, сунула под язык и вызвала такси домой. Пл стеночке дошла до выхода. Лицо все горело, тяжесть в голове. Дома давление быдо 118/78 и пульс 95. поьом упало стало 104/60 и пульс 73
скажите, что это такое? Станлвится страшно. Проявление всд? Не может так случится инсульт? На нервной почве начала курить, хотя 4 года назад бросила.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-07 22:41
Здравствуйте. Это проявление всд с паническими атаками. Вы можете добавить днём приём фенибута. Дополнительно возьмите таблетки нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Елена 2017-06-07 22:45
Уточните пожалуйста схему приема Фенбута. Какой курс и как потом отменять
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-07 23:26
По 1 таблетке 3 раза в день, принимать 21 день, затем переходите на 2 таблетки день, продолжительностью 7 дней, затем по 1 перед сном 5 дней.
Елена 2017-06-08 08:40
Доктор, такой вопрос. Еще мучают головные боли доволтно часто. И также сейчас лечу аллергический дерматит. Совместим ли фенибут с кеторолом, нурофеном и супрастином? И еще. Если случилось опять паническая атака могу ли принять тот же валидол? Помогает ли фенибут при папических атаках? Заранее спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-08 08:57
Здравствуйте. Вы можете совмещать эти препараты. Приём фенибута будет уменьшать склонность к возникновению панических атак и их проявлений.
Елена 2017-06-08 09:05
А еще какие-тл витамины при всд нужны? Магний б6 или еще что-то?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-08 15:58
Здравствуйте. Можно применить магний В6 по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Наталья 2022-02-01 15:29
Здравствуйте! Мне 64 года. Замучала экстрасистолия. Страдаю ВСД с 16 лет. В 20 и 25 лет лежала в неврологии. Раньше ставили диагноз "кардионевроз". ВСД по гипотоническому типу с параксизмами. Были проблемы с дыхательной системой. С годами стала гипертоником. И НЦД тоже ставили. Это одно и то же? Беспокоило как бы сердце, но оно в то время было здоровым. Один раз в жизни (20 лет) были судороги. По-моему, их название "рука акушера". За всю жизнь научилась справляться с вегетативными кризами (сейчас их называют паническими атаками), которые проявлялись по-разному. Помогал только Феназепам (или фензитат). Больше ничего. Свои состояния могла тщательно скрывать от других. Аритмия (или экстрасистолия, не знаю, как уж верно) началась где-то после 35 лет. Спровоцировал стресс (их, к сожалению, в жизни было очень много - тяжёлых стрессов). Препараты, которые выписывали врачи для нормализации ритма, мало помогали. Один раз посоветовали народный рецепт с изюмом и я надолго забыла об аритмии. Перебои были всегда с тех пор, но редко. Ухудшение началось 5.5 лет назад опять же после стресса и с тех пор я просто мучаюсь. Кардиологи не ставили какие-либо страшные диагнозы по аритмии (холлтер несколько раз, ЭКГ), считали, что это неврогенного характера. Один раз помог препарат стрезам, но когда через какое-то время я попросила невролога выписать мне его ещё раз конкретно от аритмии, такого эффекта больше не было. Не знаю, что делать. Возможно, вы мне что-то посоветуете? Заранее благодарю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 18:25
Наталья доброго часа
У вас ситуация непростая и в еец слелует тщательно рпзбираться, чтобы вам помочь. Это возможно только в рамках индивидуальной онлайн-консультации или обратитесь к натуропатк или гомеопату по месту жительства

Всех благ!