Проблемы с дыханием никто не моежт помочь

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,19 лет примерно 8 месяцев назад перед тем как лечь спать мне стало плохо дышать с того момента я прошел кардиолого(экг узи и эхо) пульмонолога (спирограмму) пониженный уровень ЖЕЛ, невролога(сказал остохондроз выписал таблетки и уколы не помогли) энкокринолога(узи щитовидной железы) И все показатели в норме но дыхание лучше так и не стало приходиться часто глубоко вдыхать так же заметил что не могу задержать дыхание на длительное время подскажите кого еще пройти(кроме как пройти вэб и цмв) гемоглобин в норме и флюрография то же, назначали делать рентген что бы посмотреть нет ли искревления сделали рентген оказалось (начальная стадия остехондроза) а второй раз невролог сказал то что если бы это было по их ней части тоя бы в в принцепи уже не дышал так как у меня уже примерно такое год и так же заметил постоянно встаю в 9 часов даже если хочу спать и если посплю меньше нормы дышать еше хуже и иногда диарея подскажите к кому обратиться уже не знаю что делать могут ли из за кривой перегородки такое быть? Так как я вроде бы когда болел орви о дыхание либо не думал либо становилось дышать реально лучше

у меня эта проблема не как приступ а как уже вроде привычки по другому не знаю как объяснить так как много прочитал инфо по поводу этого и обычно все бывает приступами и хотя бы какие то измнения а у меня в течении года все стабильно и ещё я не могу задержать дыхание на длительное время исходя уже из моих исследований это то что 2 днян азад было плохо и я целый день лежал (то есть может защемляет нерв или суств) (даже когда я об этом думал то не приходилось вдыхать как обычно) (и я целый день ничего не ел) подскажите что то готов и на платные консультации на что угодно просто уже хочется полноценно жить а не с этим дыханием
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-19 12:09
Здравствуйте.

Такие проблемы с дыханием бывают не просто при шейном остеохондрозе, а при остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание, в том числе и дыхательныё центр, отвечающий за дыхание. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то возможно у Вас ВСД или невроз, в таком случае обращайтесь к психотерапевту для назначения успокаивающих препаратов или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает такой симптом.
Платная консультация
Валентин 2019-12-19 12:10
Тогда мрт чео мне выполнить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-19 12:12
Я написала - УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Валентин 2019-12-19 12:13
Еще раз скажу мне делали ренгтген и там начинаюющийся остехондроз. То есть необходимости в мрт нет? Лучше сделать эти?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-20 04:53
Рентген не показывает грыжи и протрузии, которые в последнее время, как ни странно, стали появляться при незначительных признаках остеохондроза. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Изменения могут быть и врождённые, правда все неврологи утверждают, что они к симптомам не имеют отношения, но уже признанно, что к определённому возрасту происходит срыв компенсации. Если же всё будет нормально, то причиной скорее всего является ВСД. Тогда нужно обращаться к психотерапевту для того чтобы назначил успокаивающий препарат или антидепрессант, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы.