Просыпаюсь ночью и появляется нехватка воздуха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Просыпаюсь ночью и появляется нехватка воздуха, просыпаюсь, все нормально, пульс нормальный и вдруг становится тежело дышать, дышу а воздуха не хватает. Привстаю, сердце начинает биться интенсивно и становится легче, появляется испарина, все это занимает пол минуты - 2 минуты. Делал экг суточное в норме(тахикардия), биохимия в норме, общий анализ крови в норме, гармоны щитовидки в норме (свободный и ттг), энцефалограмма головы в норме, давление постоянно 100/70 - 107/78. Часто к вечеру на сердце тяжело, ощущаю сердцебиение при нормальном пульсе. После еды становится тяжело, ощущаю тяжелое сердцебиение, вздыхаю. Бывает при хотьбе чуствую, что что то с сердцем, перебои, в глазах все не мнонго плывёт, хочется нагнутся вперед, одышка, проходит через несколько минут, потом слабость появляется
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте т к по обследованиям у вас без патологии, то это у вас проявления невроза