Бисопролол и алкоголь. Отдышка и нехватка воздуха

Спрашивает: Асхат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли принимать алкоголь в умеренных дозах при лечении бисопрололом.
И второе в последнее время у меня образовалась отдышка ощущение такое что не хватает воздуха. Что это и что с этим делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

29 ответов

Здравствуйте!
  1. У всех понятие умеренных доз разное. Выпить бокал вина или крепкого алкоголя в праздник можно.
  2. Без осмотра сказать проблематично. Сделайте рентген лёгких и покажитесь врачу.
Асхат 2018-08-12 13:02
К какому врачу обратиться. К кардиологу обращался сказал что все хорошо. ЭКГ в норме.
С результатами рентгена к терапевту.
Асхат 2018-08-12 13:26
Спасибо большое так исделаю
Асхат 2018-08-12 13:27
Подскажите пожалуйста что можно выпить чтобы немного отпустило
Отпустило что, одышка?
Асхат 2018-08-12 15:28
Я извиняюсь да одышку. Сейчас выпил корвалол ещё одышка есть
Одышка бывает по разным причинам, и нет универсального препарата, снимающего одышку. Нужен осмотр врача. Если вы не можете до него дойти, вызывайте скорую помощь.
Асхат 2018-08-12 17:53
Спасибо за помощь
Асхат 2018-08-13 16:20
Здравствуйте подскажите пожалуйста что ещё проверить по поводу одышки? ЭКГ в норме. Эхо ЭКГ сердца в норме. Лёгкие в норме. Единственное в почках очень много соли сказали. Соль в почках может влиять на одышку? Спасибо
Асхат 2018-08-14 10:38
Здравствуйте подскажите пожалуйста что ещё нужно проверить для выяснения причины одышки, если ЭКГ в норме, эхо ЭКГ в норме, лёгкие в норме. Правильно ли дышать в пакет для нормализации дыхания?
Здравствуйте! По результатам обследования органических причин для одышки у вас нет. Возможно она психогенного генеза.
Асхат 2018-08-16 01:29
Благодарю что не оставили мои вопросы без внимания
Асхат 2018-08-16 05:15
Доброе утро. Благодарю Вас за то что не оставляете без внимания мои вопросы. У меня последний надеюсь вопрос по поводу одышки, скажите какие средства можно принимать для уменьшения одышки, сейчас только 3 день пью Афобазол пока реакции нету. Может быть что нибудь ещё есть не подскажите. Заранее большое спасибо
Асхат 2018-08-16 05:36
Все дело в том что мне 38 лет и уже такая одышка
Попробуйте принимать фенибут по 1т 3р/сут в течение недели. Если ситуация не изменится, обязательно покажитесь врачу (терапевту или кардиологу).
-1
Асхат 2018-08-19 02:08
Терапевт и кардиолог говорят судя по моим анализам что все хорошо. Был у невролога говорит от нервов. Прописал мне все то что нельзя для с человека с давлением. Вернул все лекарства в аптеку. Дальше и не знаю что делать.
Асхат 2018-08-19 05:29
На данный момент пью Афобазол, глицин, с валерьянкой немного помогают. Эти доктора не могут найти причину одышки и нехватки воздуха. Сдал общий анализ крови и сахар все отлично. Но зараза одышка не перестает. Заметил одышка и нехватка воздуха у меня усиливается при переживании, тревоги. Чем можно помочь. Благодарю.
Асхат 2018-08-19 05:49
По электронному прибору кислород в крови составляет 98 процентов. Это же хорошо.
Здравствуйте! Я вам уже писала ранее, чем можно помочь, по моему мнению.
Асхат 2018-08-21 06:31
Здравствуйте скажите пожалуйста, здесь в интернете я прочитал отзывы о бисопрололе который в свою очередь влияет на нехватку воздуха и одышку. Правда ли это? Потому что я сам принимаю бисопролол уже 1,5 месяца сначала было 5 мг, но потом снизил до 2,5 мг.
Здравствуйте! При заболеваниях сердца бисопролол одышку уменьшает. Устливать он её может только если есть проблемы с легкими.
Асхат 2018-08-22 04:23
Здравствуйте. Лёгкие я проверил Но сделал мскт вообще грудной клетки. Это правильно или нужно сделать флюрографию. Но и это тоже не выход флюру месяц тому назад в госпитале делали ничего не вышло, все нормально. Что же делать?
Асхат 2018-08-22 04:52
Порой это каторга доктор. Ещё плюс к этому панические атаки вообще наповал. К моей профессии это очень плохо доктор
В любой профессии это плохо. Напишите, когда поможет фенибут.
Будьте здоровы!
Асхат 2018-09-06 04:15
Здраствуйте. Постепенно я понимаю откуда у меня одышка и потихоньку справляюсь с ней. Попозже я отпишу как. Но у меня есть вопрос. Скажите пожалуйста можно ли бросить бисопролол который я принимаю 2,5 мг или надо сначала снизить до 1,25 мг и только потом бросать. Ничего не надо делать для этого снимать ЭКГ и т. д. Спасибо за заранее данный ответ.
Здравствуйте! Экг делать не надо. Уменьшаете дозу до 1,25 мг через 3 дня отменяете бисопролол совсем.
Асхат 2018-09-08 08:29
Спасибо большое за ответ. Извините за ещё один вопрос. Я когда то купил престанс можно ли им подстраховаться на случай если поднимется давление, после окончания бисопролола.
Да, можно. Это довольно сильный препарат, комбинированный, принимать под контролем АД.