Одышка, нехватка воздуха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Полтора месяца беспокоит одышка и нехватка воздуха. С трудом забираюсь на 5 этаж. Не пью, не курю. Была у терапевта, делала рентген, ФВД всё в норме. Прописали беллатаминал на 20 дней, улучшений нет. Кардиолог, узи и ЭКГ в норме, небольшая тахикардия. Выписали метопролол 1/4 при сердцебиениях. Но их вроде нет. Невролог сказал что сколиоз, Остерохондроз, астеническое состояние. Выписал кортексин, фламакс, грандаксин, тебантин. Все рекомендации выполняю, улучшений нет. Дышать нечем, вечером тело всё сковывает не продохнуть, делать ничего не могу. Ночью бывает просыпаюсь от того что на грудь как будто давит. Даже когда лежу как то дышится с трудом. Что это может быть, я в панике, подскажите что можно сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-11 11:43
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)