Отдышка при ходьбе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, менее года назад начались проблемы, было и жжение между лопаток и боли в области сердца и посередине грудной клетки. И отдышка и в спокойствии и в нагрузке. Прошёл обследование, сердца, почек, лёгких, все нормально. Но в крайние пол года чувствую нехватку воздуха, шум в голове, причём усиливается при ходьбе. Делал ЭКГ сказали норма. Есть тянущие чувства в верхней части живота точечно. Все врачи говорят всд. Как ваше мнение? Ведь теперь проявляется нехватка воздуха каждый день. Человек я впечатлительный и нервный. Но паники сейчас нет, такое ощущение, что нервы проявляются только этими симптомами. Боли и жжение исчезли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

7 ответов

Здравствуйте ощущение нехватки воздуха это действительно проявление невроза, что то из успокоительных вы принимаете?
Платная консультация
Максим 2022-11-16 14:34
Здравствуйте, спасибо. Нет, сейчас ничего не принимаю. Но заметил, что когда нахожусь дома, то чувствую себя лучше и когда лежу ничего не беспокоит. Сплю нормально, сон хороший, но только стоит проснуться, сразу начинается эта проблема, а особенно, когда нахожусь на улице и прилагаю физическую нагрузку, то начинается. Спасибо. В общем действительно невроз похоже, спасибо.
Да, нужно принимать успокоительные
Платная консультация
Максим 2022-12-16 06:22
Здравствуйте, спасибо. Маленький вопрос остался. А это может сказаться на потенции? Заметил, что ничего не хочу вообще, просыпаюсь постоянно с каким-то волнением. И если поправить моральное здоровье, то остальные функции организма (включая потенцию) вернуться к нормальному режиму?
Конечно, потенция очень зависит от состояния эмоционального фона, и тоже все должно нормализоваться, благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Максим 2023-01-14 10:56
Здравствуйте. Разрешите ещё один вопрос. Я постоянно принимаю небиволол 1,25 мг., аторвастатин 20 мг., рамиприл 5 мг. Иногда выпиваю алкоголь, точнее часто. Выпиваю таблетки и через 6 (минимум) часов позволяю себе алкоголь. Также и после алкоголя, делаю выдержку от 6 часов. Обычно 7-8 часов. Скажите пожалуйста, это нормальный период времени, чтобы не было побочных эффектов и вреда для организма? Спасибо.
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья!