Еженедельно повышается давление

Спрашивает: Lyudmila
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! С февраля месяца периодически раз- два в две недели повышается давление до 150.90 при обычном давлении по утрам 98 на 65, 100 на 70. Все анализы в норме, сахар 6 из вены гемоглобин 132, холестерин 5.2, экг вариант нормы с гипертрофией миокарда с признаками систолической перегрузки, глазное давление в норме. Вес нормальный(Рост 172, вес -68), не курю, не пью, занимаюсь физупражнениями. Давление повышается в одно и то же время - около часа ночи. Потом начинается зевота. Начинается с трудности при глотании - пью воду. Последний раз -сегодня ночью 148/90. Выпила валерьянку, сахар с водой и горячее к ногам. Утром состояние разбитости, давление 100/70. Первый раз в феврале с давлением 150 на 90 попала в больницу - кружилась голова, сильно тошнило. Продержали 3 дня и выписали с диагнозом вегетативная дисфункция. Дисперсионное картирование показало умеренные изменения процесса деполяризации желудочков. Терапевт в поликлинике поставила на учет по гипертонии, ничего не выписала, рекомендовала капотен при приступах. Хотела поехать в отпуск - боюсь в поезде прихватит, состояние отвратительное при приступе и после него.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходимо сделать узи надпочечников и анализ крови на адреналин, альдостерон и кортизол; узи сердца чтобы исключить симптоматическую артериальную гипертензию.
Lyudmila 2016-07-06 16:15
Спасибо!