Причины нехватки воздуха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор! Я находилась на больничном по контакту с Ковидом. Через дней 5 у меня появились симптомы: пропали вкус и обоняние, слабость, заложеность носа. Вызвала врача - подозрение на Ковид. Но тестирование только на 7-8 день с момента первых симптомов. Изначально результат теста - подозрительный, после повторной проверки - отрицательный. Температура не поднималась. В настоящий момент у меня появилось чувство нехватки воздуха и ощущение кома в горле. Ранее такое было на фоне астено-неворотического симптома. Показаний для КТ врач не видит, часа пойти не могу, поскольку нахожусь еще на карантине. Как понять, связана ли нехватка воздуха с психосоматикой, либо появилась на фоне перенесенного заболевания короновирусом? Кашля и одышки нет и не было. В общей сложности болела дней 10. Спасибо! Результаты первых анализов прилагаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 20:44
Есть вопрос по поводу. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2раза5 дней.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна 2020-07-27 20:52
Спасибо за оперативный ответ! Минеральную воду пила на протяжении всей болезни литра по 2 в день. Из антибиотиков дома есть Амоксицилин, он не подойдет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 22:21
Много такой воды нельзя, не чаще 2 раз в неделю. Амокси не работает
Анна 2020-07-27 22:34
Большое спасибо за консультацию!