Проблемы с дыханием из за остеохондроза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с весны стали беспокоить скчки артериального давления, появилась нехватка воздуха постоянная, головокружения, слабый пульс до 40, онемение левой части тела начиная с головы заканчивая ногой. Обратились. Сделали МРТ шейного отдела позвоночника, заключение МРТ прикладываем. Обратились к неврологу, врач ставила такой диагноз. Тоже прилагаем. За всё это время до сегодняшнего дня пропил кучу всяких таблеток, такие как: мебикар, магнелис, спитомин, Пантогам, Мексидол, фенибут, из капельниц был цитофлавин. После приема особых облегчений не стало. Только пульс пришел в норму и давление более менее. В августе в начале поставили две блокады. Потом стало немного полегче. Сейчас опять также. Нехватка воздуха, скачки давления. В данный момент принимаю стрезам и аркоксиа. Проставил уколы Кортексин с новокаином. Делаю переодически массаж, ношу ортопедический корсет для шеи, сплю на ортопедической подушке. Интересует, может ли от такого диагноза быть нехватка воздуха почти постоянная? Либо может проблемы в другом? Сердце и головной мозг здоровы. Всё проверил. Может нужны какие то препараты другие? Жизнь стала адом. Помогите пожалуйста в моей проблеме,.жду вашего ответа и помощи. Заранее благодарен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 20:50
Проблемы с шеей могут давать одышку. Но стоит сделать спирографию, чтобы убедится, что лёгкие работают нормально.
Сергей 2020-12-03 05:27
Мскт же сделано. С лёгкими всё в норме. Дело в том, что лечению то эта одышка не поддается
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-03 06:54
Мскт это анатомия, а спирография функция. Иногда бывают интересные находки.