Проблемы с легкими

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзилит. Грыжи позвоночника сколиоз
Здравствуйте, на протяжении пяти лет постоянно болел, постоянная температура 37-37.2
всегда болело горло. Иогда поле физических нагрузок была лихорадка с температурой и болями в горле.
обнаружился опистархоз и вот все проблемы начались после лечения от него. Проличившись от него я стал испытывать постоянную слабость отдышки при физических нагрузках головокружение.
Постоянно было ощущение что дыхание слабое и легкие еле дышат.
Через полтора месяца начали мучить сильные экстросистолы нехватки воздуха. Дошло до того что не могу подняца на 4 этаж сердце давит стучит воздуха не хватает легкие нехотят дышать дыхание очень слабое и поверхностное не могу не чихнуть ни долго разговаривать. Плохое кровообращение. Когда не хватает воздуха начинает здавливать сердце и сильное сердцебеение и головокружение. Зудица все начиная от горла до легких. Кашлинуть охота но не могу.
Когда пытаюсь зделать физическое упражнение легкие нехотять интенсивно дыщать и начинает кружиться голова.
Проверил сердце кардиограмма в норме, холтеровский мониторинг показал что все хороше. Делал тест под нагрузкой показал что все в пределах норм но вот сирдце функционально слабоватое мало потребляет кислорода. Делал упражнение с отдышкой. Хотя я всю жизнь занимаюсь спортом и пол года назад переносил любую сумашедшую нагрузку.
узи ппоказал выброс 71 прцент и небольшую регугертацию на трех клапанах на одном физиологическую тоесть все в норме. Делал узи щитовидки и анализы все в норме. Так продолжалось долго начались проблемы с нервами думал из за них
пошел к психиатору приписал антидеприсант пьюм нервы успокоились хочу жить гулять. А проблемы с нехваткой дыхания с сердцем остаются. Врачь еще посоветовал здать анализы на грибкиа потому что температура держиться антибиотики не помогают хронический тонзилит да и с клапанами раньше на узи все нормально было.
Помогите пожалуйста могут ли быть эти проблемы из за легких потому что кроме них и сосудестых заболеваний боьше нечего не может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-16 14:05
Здравствуйте, Роман!
Одышка требует уточнения - рентген, спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови. Описторхоз приводит к аллергизации, могут быть вопросы интоксикации.
Роман 2018-06-16 14:39
Спасибо огромное за ответ завтро пойду проходить все анализы.
По поводу алергии я уже неделю пью супрастин и полисорб не помогает.
У меня часто даже не то что отдышка а при физической нагрузке легкие дышат как будто я сплю посредственно из за етого начинается боль в сердце и кружиться голова. Приходиться силой вдыхать воздух чтобы не кружилась.

кт нужно делать?  я его тоже хотел пройти.
Спасибо за помощь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-16 18:58
Жду результатов обследований.
Роман 2018-06-26 11:27
Здравствуйте. Здал анализы спирографию ренген и кровь
ренген в норме кровь анализ пока не на руках знаю что лейкоцыты повышенны и еще какихто три показателя и спирография на фото.
завтро пойду здавать анализы на паразитов и наверно на алергию(имуноглобулин) подскажите в каком направлении двигаться дальше.
Большое спасибо.
Роман 2018-06-26 11:28
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-26 16:52
Проба положительная, жду остальных анализов.
Роман 2018-06-27 06:44
Тоесть проблемы с легкими есть.
может ли это быть из за нервов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-27 08:50
Выводы стоит сделать по всем анализам, а не только по их части.