Астма бронхиальная легкая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос может быть астма без приступов удушья и отдышки. Отдышка только при нагрузки то есть дыхание учащается затем быстро приходит в норму. А так я не слышу своего дыхания это норм или плохо-ни разу не задыхался только отдышка при сильной нагрузки. Легкие чистые сатурация 98-можно исключить астму по этим показаниям
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-21 10:15
Здравствуйте, Алексей! Чтобы исключить астму физического усилия надо сделать спирограмму с физической нагрузкой.
алексей шмыров 2021-03-21 21:42
По резутатом все в норме
алексей шмыров 2021-03-21 21:46
По крайней мере при беге или ходьбе-отдышки нет-терапевт слушал сказал даже не переживать ни чего такого нет
алексей шмыров 2021-03-22 08:03
У меня вопрос только скажите честно-не слышать дыхание то есть его не ощущать это нормально или нет? А когда делаешь вдох или выдох то такое ощущение что не хватает воздуха-мерил сатурацию показывает норму 98-как такое возможно быть не понимаю не ужели сатурация врёт?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-22 10:36
Не ощущать дыхания это нормально. Если есть ощущение что не хватает воздуха, а сатурация нормальная то эти ощущения на нервной почве. Лечат психотерапевты.
алексей шмыров 2021-03-23 06:22
То есть мне просто кажеться что не хватка воздуха-из за того что не слышу дыхания?