Астма бронхиальная легкая контролируемая с аллергическим компонентом

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, болею бронхиальной астмой она у меня лёгкая персистирующая контролируемая. Беспокоит дыхание в целом. При нагрузки отдышка при чём шумное дыхание тяжело дышать. Так у меня происходит обострение бывает проходит отдышка и становиться легче. Обострение происходит на свежем воздухе при интенсивной ходьбе в зимнее время. Дышу как паровоз и мне тяжело морально воспринимать это. После отдышки не хватает воздуха не могу в покое дышать спокойно и мне хватает воздуха при спокойном дыхании. Помогите чем облегчить состояние.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-18 07:09
Добрый день. При появлении подобных симптомов используйте сальбутамол 200мкг по 1-2 вдоха. Также сделайте спирографию + проба с бронхолитиком, по результатам решить вопрос о назначении базисной терапии. Ю
Платная консультация
алексей шмыров 2021-06-28 14:36
Здравствуйте. Я принимаю симбикорт турбухалер 2 и 3 раза в день.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-28 14:50
В таком случае нужно пересматривать базисную терапию