Астма бронхиальная легкая контролируемая

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма лёгкая персистирующая контролируемая приступов удушья нет и не было а проблема в дыхании психосоматически я его не чувствую только при нагрузки отдышка причём тяжело дышу. Физически чувствую дискомфорт астма с преобладанием аллергического компонента на домашнюю пыль и пыльцу деревьев аллергия ни как не проявляется потому, что не взаимодействую ни как с аллергенами есть ещё аллергический ринит-нос хронически заложен насморка почти нет, затруднённое дыхание. Принимаю симбикорт утром и вечером по одному вдоху эффекта почти нет. Что делать и как быть подскажите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2021 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-12 09:10
Добрый день. Сделать спирографию + проба с бронхолитиком + проба с физ. Нагрузкой. С результатами на очный осмотр к аллергологу.
Платная консультация
алексей шмыров 2021-05-12 12:10
Я так и сделаю. Схожу к аллергологу обязательно она мне сказала сдать анализы которые я сдал 20 числа приду к ней. Чтоб выяснить что да как. Спирограмму я сдавал у пульмонолога показала норму и с пробой бронхолитиком результат такой же. А вот с пробой физической нагрузкой пока нет. Но я могу сказать что при нагрузки у меня учащается дыхание и я свободно дышу.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-12 15:07
Пробу нужно все равно сделать. Если будет отрицательная, то Ваше затрудненное дыхание скорее всего вызвано не астмой.
Платная консультация
алексей шмыров 2021-05-13 12:36
Пробу сделал показала положительную
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-16 17:34
Проба положительная с бронхолитиком или с физ нагрузкой?
Платная консультация
алексей шмыров 2021-05-19 12:42
Проба положительная с бронхолитиком. А так когда я иду усиленно например на возвышенность то мне тяжело дышать. И не хватает воздуха. Как то так
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-21 10:49
Как минимум у вас Астма не контролируемая, средней степени тяжести. Нужна коррекция терапии причем в очном формате, дистанционно подобные назначения не делаются.