Астма бронхиальная легкая контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, просто мне надо обратиться к вам за помощью. У меня астма-но она у меня ни как не проявляется смысле нет приступов удушья и симптомов. Потому, что контролируемая. Чувствую я себя хорошо-тревоги нет и нет паники. Потому, что она у меня давно и я привык к ней. Дышу нормально отдышки нет таковой только при нагрузки. Когда сегодня возвращался из дачи шел через сопку по привычке я хожу быстро и на подьёме почувствовал участилась глубина дыхания-стало тяжело дышать мне то есть это отдышка как я понял. Подьем резкий-дыхание было глубокое и интенсивное как буд то мне надо было так дышать-затем я спускался с сопки к остановке дыхание уредилось и мне стало проще. Извините меня что обращаюсь по поводу дыхания-просто это моя больная тема и я его тренирую постоянно физическими усилиями и ходьбой. И мне надо понять всё нормально со мной. И не нервное это? Спасибо за внимание жду вашего ответа с уважением Алексей Шмыров-как мне сказала пульмонолог какой красивый парень и т. д и т. п
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-07 16:21
Здравствуйте, Алексей.
При подъеме на горку физическая нагрузка увеличивается, а значит усиливается и учащается дыхание, появляется одышка. Это естественная физиологическая реакция любого живого организма и патологией не является.
Больше тренируйтесь, бегайте, плавайте, занимайтесь спортом и ходить по горам и сопкам станет легче.
алексей шмыров 2021-07-10 14:56
Здравствуйте. Вы правы!) Каждый раз как я хожу через тот же маршрут. Мне легче и легче двигаться. Отдышки уже почти нет. Потому, что натренировался уже. Не задыхался ни разу.