Бронхиальная астма-как я живу с ней

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Дороти Вячеславновна я раньше писал вам по поводу астмы. Живу как всегда спокойно вроде иногда бывает трудности с дыханием а иногда нормально вроде всё зависет от настроя быввает дипрессия ни хочеться делать ни чего вообще. Зациклился на болезни не задыхаюсь вообще просто думаю о том что у меня астма это меня тревожит и то думаю я что не так я дышу и что то со мной не так вообще физиологически астма давно сегодня вызывал врача на дом послушала легкие говорит чисто всё даже нет жесткого дыхания как у здорового человека. Посещаю пульмонолога постоянно. Но всё равно астма мысленно грузить меня не то что мысль а то что я чувствую на себе. Вроде не задыхался ни разу при нагрузки например хожу я быстро по городу а когда поднимаюсь на возвышенность то отдышка приходиться переводить дух а так всё хорошо мне недавно исполнилось 34 мне врачи говорят что я ещё молодой по анализам всё хорошо у меня но я человек мнительный очень чуть что сразу переживаю. Помогите советом что ли. Я от астмы устал даже не я устал а от мысленно гружусь как так почему мне поставили такой диагноз а другой пульмонолог и другие врачи скорой помощи и вообще говорят нет астмы вообще то есть клинических проявлений нет вообще. Короче запутался я. я не сижу в напряжении я всегда спокоен и расслаблен но из за астмы нет уверенности комфортной жизни и страх!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-24 08:02
Здравствуйте Алексей.
Так работайте над своей тревогой и мнительностью. Выбирайте психолога или психотерапевта, кт Вам подходит на начинайте заниматься. Без этого Вы никак не продвинетесь к спокойствию и свободе.
Мы же говорим Вам об этом постоянно. В переписке ничего значимого для Вас здесь не происходит. Нужно именно тренироваться в новом направлении.
леша 2021-11-25 05:19
Хорошо понял
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-25 15:26
Алексей, ответила Вам на Ваш запрос.