Бронхиальная астма хочу нормально жить

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма. И иногда она мне не даёт жизни вообще. Живу как все. Только постоянно проблемы с дыханием. Психосоматика постоянно. Хочу выть от злости но мне это не помогает. Мне только 33 года. Врачи не могут ни чего поделать только выписывают ингаляторы. Только один пульмонолог мне помогает как может. Всё время расспрашивает как дела как дышу и всё такое. Сегодня смело прошелся до магазина не задыхался. Отдышка появилась когда вернулся домой. Делаю постоянно дыхательную гимнастику не нервничаю так как уже привык с ней жить давно. Ходил поликлинику свою так и сказали у вас астма. Пришёл к пульмонологу тоже говорит астма. Везде астма.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-02 16:15
Здравствуйте, Алексей.
Вам сложно принять свое заболевание и это выводит Вас из себя. Поработайте над данной задачей с психологом или психотерапевтом и Ваш эмоциональный фон постепенно стабилизируется. Психиатр или психотерапевт сможет так же назначить Вам психотропные препараты, кт уберут тревогу и улучшат настроение.
алексей шмыров 2021-08-03 09:30
ЗДравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 14:42
Алексей, читайте ответ на сайте.
алексей шмыров 2021-08-04 10:10
Спасибо большое я принимаю уже давно антидеприсанты. И ходил уже психологу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-08 05:26
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение психосоматического заболевания заходит в тупик.
В основе данного состояния лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Возвращайте к психологической работе и сделайте упор на тех состояниях, кт волнуют Вас больше всего. И, конечно, нужно лечить и физическую часть болезни, принимая препараты для стабилизации бронхиальной астмы.