Задумался о дыхании

Спрашивает: Алексей Димитров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая сатуация даже проблем нет. Просто мысль навязчивая задумался о дыхании о том что я не ощущаю тревоги нет уверенность то что всё хорошо у меня. Померил сатурацию показала 99. проверялся на легкие говорят всё хорошо у меня. Это было после стресса 4 года назад я задумался о дыхании и очень много думал о дыхании в целом много раз проверялся 95% говорят ни чего нет нормальное дыхание даже возили в стационар для подстраховки врач сказала нормальное дыхание. Другой терапевт сказала нельзя ни к чему придраться легкие чистые и дыхание везикулярное. Сам дышу спокойно без проблем. Всё началось после стресса начал прислушиваться к себе. Мне только исполнилось 34 года. Как мне говорят врачи нет повода для волнения молод ещё думать о болячках. Только один пульмонолог поставила диагноз астма легкая и ещё контролируемая а сейчас уже в ремиссии. Отдышки нет даже при нагрузки. Чувствую себя хорошо. Смысл в том что у меня ни чего не находят вообще. Для успокоения души мне одна врач поставила астму чтоб я отстал совсем уже) ха как то так. Но астма ни как не проявляется вообще проблем нет. Потому что я могу пробежаться 1 км не сбив дыхания-скажите это астма такая что ли? Или просто мысли такие Глупые зовут меня Алексей а для вас Лёша
Категория: Психолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-27 03:25
Здравствуйте, Алексей.
Вы описываете состояние тревоги, тревожного невротического расстройства, на фоне привычки тревожиться,
Обратитесь а психологу или психотерапевту и обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма.
алексей Николаевич шмыров 2021-10-27 11:30
Да вы правы со одной стороны я мнительный человек. Ищу всё время у себя что то и всё время врачи говорят хорошо у меня. Не один врач меня проверял как ни странно. Привычка тревожиться у меня в подсознании. Не хочу стареть хочу быть всегда парнем. Как то так. Был у пульмонолога говорит Какой Красивый Парень. Я каждый день принимаю душ холодный закаляюсь и хорошо чувствую себя даже давление 123 на 66 пульс 78. уже говорит что с организмои всё хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-27 11:32
Справитесь с тревогой, будете вообще молодцом.
Алексей Николаевич Шмыров 2021-10-28 03:44
Я уже почти справился. За себя не волнуюсь потому что я уверен в себе на 100%.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 08:21
Практикуйте техники расслабления и постепенно они прочно войдут в Вашу практику

Алексей Шмыров 2021-10-28 09:42
Я закаляюсь постоянно и делаю дыхательные гимнастики. Ходил пульмонологу сказала всё хорошо у меня и нет проблем. Она меня радует очень. Просто я человек мнительный очень поэтому переживаю из за такого диагноза астма легкая контролируемая. Как то так
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 10:20
Закалка и гимнастика никак не повлияют на Ваше психическое состояние.
Алексей Шмыров 2021-10-28 10:40
А что повлияет?
Алексей Шмыров 2021-10-28 10:50
Извените конечно вам легко говорить. Вы же врач психиатр. Вы много кому помогли. А мне зачем у меня всё хорошо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 19:52
Повлияет внутренняя психологическая работа над собой. Я это не скрывала от Вас никогда)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 19:52
В чем мне легко? Я такой же человек, как и Вы.
алексей Николаевич шмыров 2021-10-29 01:14
Но у вас астмы нет. Поэтому вам легче.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-29 16:34
У меня есть другое. Вы точно хотите поменяться?