Не чувствую как дышу только при нагрузки

Спрашивает: алексей Николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна консультация невролога по поводу дыхания. С Новым годом! Желаю всего самого наилучшего не задыхаюсь и это радует. Как то так. И ещё как не думать о дыхании вообще. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 05:45
Алексей Николаевич доброго часа
Опишите свою проблему подробнее

Всех благ!
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2022-01-05 07:15
Проще говоря я не чувствую дыхания своего. Только при нагрузки даже лежа не слышу дыхания своего. Диафрагма двигаеться но все равно я не слышу дыхания. А когда сижу и хожу не чувствую ни чего. Пока так врачи неоднократно слушали меня говорят чисто всё.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-05 07:38
И еще когда вдыхаю носом резко. То живот автоматически поднимается. Если резко делать это то диафрагма живот двигается резко. Не знаю как описать это просто как то не естественно просто.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 10:28
Алексей Николаевич
Дыхание-это процесс бессознательный. Мы по сути ничего особенно и не должны чувствовать. Если начинаем чувствовать, то что-то с дыханием не так. Если вам это " не ощущен е дыхания" доставляет дискомфорт, то это у вас проявление тревожного расстройства и следует проконсультироваться с психотерапевтом

Всех благ!
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2022-01-06 01:30
Хорошо спасибо большое.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-06 06:54
Просто у меня диагноз астма. Поэтому я и мучаюсь с этим. После лечения легче не становиться.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-06 06:55
Это у тех кто здоров. Всё хорошо. И не надо задуматься. А у меня проблемы.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 19:52
Алексей Николаевич
что конкретно вас беспокоит. После лечения легче не становится. Что конкретно? У вас все показатели в норме
Платная консультация
Алексей 2022-01-07 12:41
Не знаю сам что меня беспокоит. Я дыхания не ощущаю вообще. Когда чем то занят. А так я не знаю. Вроде отдышки нет. Даже когда поднимаюсь на свой 6 этаж где живу. Спирометрия хорошая без патологии проба с сальбутомолом отрицательная. Температуры нет кашля нет. Просто в голове мысль ни как не проходит что у меня какая то астма и всё. дышу нормально не задыхаюсь вообще и не задыхался. Только при сильной нагрузки интенсивная ходьба на возвышенность. Появляется учащенное дыхание и сердце бьеться быстро вот и всё. а так я не знаю. Я где бы не ходил что я не делал дыхание не ощущаю. Только при сильной нагрузки появляется глубокое дыхание и всё. а так в покое и ходьбе дышу спокойно. Даже измерил чдд 16-17 в минуту. Почему у меня астма. Всё просто 5 лет назад у меня был стресс. И я зациклился на дыхании. Пришел в аллерго центр нажаловался что типо задыхаюсь она не раздумывая поставила такой диагноз астма легкая уровень контроля контролируемая причём сразу контролируемая. Здавал анализы разные. Мне пульмонолог спрашивает не жинился я ещё. ей надо было поставить диагноз вот и поставила такой диагноз. Короче запутался я в своих ощущениях. Сатурация у меня в норме всегда 98 и 99. что ещё легкие чистые при прослушивании-уже говорит о том, что я здоров. При астме должны быть свисты и хрипы отдышка при нагрузки малейшей верно. У меня такого нет. Я бывший спортсмен играл футбол до 30 лет. Затем всё. не играю. Нагрузки переношу спокойно мне 34 года исполнилось не давно. Такая вот история. Короче лишь одна пульмонолог поставила диагноз астма и всё. все другие отрицают его. Как то так извините за полемику просто накипело в душе
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 13:13
Алексей
чтобы поставить диагноз человеку нужно наличие определенных критериев. Судя по вашему рассказу при постановки диагноза у вас не были проведены никакие обследования и врач не разобралась в сути вопроса. ЭТо говорит о ее профессионализме. Вы должны здесь понимать, что у врача есть своя квалификация и свой уровень знаний и. она человек и могла ошибиться. Если потом несколько врачей этот диагноз не подтвердили, значит надо исходить из того, что первоначально вам диагноз был поставлен неправильно

всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-01-07 13:49
Конечно я бы задыхался бы постоянно не мог бы пройти и 500 метров даже при легкой астме. Мне врач со скорой говорит что легкие в порядке не только она за 4 года скорых вызвал 40 раз. И все говорят всё хорошо. Как то так. А я человек мнительный очень боюсь этого диагноза астма. Это серьёзный диагноз если что. Короче в итоге всё хорошо оказалось. Да и не хватки воздуха у меня нет. Сатурация у меня хорошая мне диагноз всд ставят за свою тревожность
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 14:31
Алексей
астма может иметь разный тип течения и в легкой степени может быть симптомов минимальное количество и в стадии ремиссии вообще никаких симптомов может не быть и человек здоров. Вам просто следует обратиться к пульмонологу, к 2 специаистам и попросить составить независимое мнение и либо подтвердить диагноз либо опровергнуть.