Не чувствую как дышу нет рефлекса дыхания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давняя проблема с дыханием. Меня пульмонолог направила к неврологу. Проблема в том, что я физически не ощущаю дыхания совсем. Только при сильной нагрузки есть учащенное дыхание. Сейчас прошёлся до магазина ни разу не задохнулся так как не ощущаю дыхания живу на 6 этаже дошёл быстро на свой этаж отдышки нет вообще. Такое ощущение что дыхания не чувствую. Помогите пожалуйста что со мной? Может нет проблем с дыханием просто надумал я и всё. но всё равно что то есть со мной над чем я не подвластен. У меня такое бывает что после ходьбы по дому я ложусь на свою кровать и у меня учащенное дыхание как буд то мне надо продышаться. Не знаю почему так проихсходит мне только исполнилось 34 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 16:22
Алексей доброго часа
Сам процесс дыхания явл. Бессознательным. Если вы начинаете его ощущать, то это уже патология. Так что у вас все в порядке

Всех благ!
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2022-01-26 05:48
Ни чего себе. У меня такое бывает после нагрузки тяжело дышу прям это нормально. Спустился вниз по лестнице вернулся снова тяжело дышать. И вы говорите всё в порядке? Я делал дыхательную гимнастику и я чувствую что дыхательная система моя испорчена вообще такое возможно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 06:38
Алексей Николаевич
Ранее вы написали, что у вас нет одышки при физ. Нагрузке-вы спокойно поднимаетесь на 6 этаж. Сейчас пишите обратное. Вы как-то определитесь со своими жалобами
У пульмонолога вы уакие обследования проходили? Какие были результаты?

После опред. Тяжести нагрузки дышать тяжело это нормально. Если это происходит после легкой нагрузки, то это патология

Всех благ!
Платная консультация
Алексей 2022-01-26 11:12
Обследовался я неоднократно. Спирометрия в норме вроде аллергия на бельевой клещ и пыльцу деревьев дыхание везикулярное без хрипов имуноглобулин е 114 эозинофилы повышены. Вроде так. Диагноз астма легкая контролируемая.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 12:54
Алексей
При астме есть периоды ремиссии. Когда дыхание обычное как у здорового человека. Если показатели у вас все в норме и как вы описываете, что даже при значительной нагрузке не возникает одышки, то на данный период времени у вас все в порядке.
Я рекомендую вам заняться дыхательными практиками. Вы тогда и легкие оздоровите и ваша болезнь будет долго в ремиссии и возможно получите то ощущение дыхания, которое вам не достает

Всех благ!
Платная консультация
алексей Николаевич шмыров 2022-01-27 07:46
Хорошо так и сделаю.