Бронхиальная астма под вопросом

Спрашивает: Борис Санкевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня ряд вопросов хочу узнать есть астма или нет. Сдавал спирометрию показывает хороший результат. А так норму всегда. Приступов удушья нет и не было свистящего дыханания нет. Дыхание свободное дышу спокойно полной грудью. Пульмонолог в поликлинике узнав что у меня аллергия на домашнюю пыль и пыльцу деревьев поставила астму легкую контрлируемую. От чего я не знаю. Ездил другому пульмонологу сказала нет астмы нет приступов удушья. Бронхи проходимы. Бронхоспазма нет. Легкие чистые сатурация 98 99 и 97 96. чувствую себя хорошо. Даже делал бронхоскопию показала хороший результат и кт тоже ни чего не выявили. Даже нет отдышки при нагрузки. Обратно приехал к тому же пульмонологу прослушав меня она сказала всё хорошо. Сделал спирометрию показала норму. Что за астма такая что спирометрия всегда в норме. Астму поставила аллергическую. Интересовалась задыхаюсь я или нет я говорю нет. При нагрузки учащается дыхание. От ингаляторов нет эффекта вообще. Даже пробежав на 5 этаж нет отдышки вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-31 09:05
Здравствуйте, Борис! У вас есть аллергия, но астмы у вас нет.
Борис 2021-07-31 09:15
Знаете самое не приятное. Что астма когда задыхаешься. Отдышка и свистящее дыхание. Проверился у многих врачей говорят нормально всё. да аллергия у меня давно из за ринита насморк и заложенность постоянная. Даже сейчас зевнул вдохнул полной грудью сонливость от переживаний. Спасибо большое до свидания
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-31 09:49
Всего доброго.