Бронхиальная астма или нет

Спрашивает: Николай Безумных
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна у меня такой вопрос. При нагрузки например ходьба через возвышенность появилась отдышка не сильная. Пройдя её дыхание нормализовалось. Лучше стало сдавал спирометрию показала норму как всегда. Сдавал на общий имуноглобулин Е 114 и эозинофилы раньше были повышены 13 сейчас в норме. Аллергия на домашнюю пыль и пыльцу деревьев и хитин. Аллергический ринит. Сатурация всегда в норме. Скажите пожалуйста это астма или нет? Ни каких приступов удушья не было ни когда только отдышка при нагрузки сильной. Пульмонолог слушала лёгкие сказала всё хорошо у меня. Помогите разобраться буду признателен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-10 16:46
Здравствуйте, Николай! Астма бывает разная. Но если выявляют наличие аллергии на что либо, то одышка и другие симтомы нарушения дыхания это астма атопическая (Аллергическая). Надо принимать базовую терапию чтобы вы ощущали себя здоровым человеком.
Николай Безумных 2021-07-11 02:49
Хорошо понял вас. Принимаю симбикорт каждый день. Но пока я себя не чувствую здоровым. Буду принимать дальше
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-11 10:23
Какая дозировка симбикорта?
Николай Безумных 2021-07-11 10:32
Пока 80
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-11 13:02
Тогда перейдите на 160.