Проблемы с беременностью после неправильного приема контрацепции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, У меня такая проблема. В 18 лет были роды. После врач назначила пить для контрацепции Лактинет, но пила я его не правильно (врач не объяснила, а я не спросила). Его я пропила пол года, потом началось кровотечение и Гинеколог сказала сделать месяц перерыв и начинать пить Джесс. Джесс я пропила 2 года без перерыва, было все хорошо, цикл был в норме. Но когда мы с мужем решили завести ребенка, у нас ничего не получалось, плюс у меня сильно сбился цикл, задержка была 40-42 дня. Где то через месяц я пришла на прием с сильными болями. Мне поставили диагноз острый сальпингит и оофорит и выписали лечение – флемоклав солютаб, Трихопол, Св. диклофенак. Через неделю все прошло и врач сказала что все будет в норме. Но задержки все равно продолжались и я легла в больницу. Там мне поставили диагноз НМЦ в репродуктивном периодепо типу олигоменореи. Выпмсали и сказали пить Дюфастон 3 месяца с 16 по 25 день цикла. Врач уверил что за эти 3 месяца я забеременею, но опять не получилось. Пока принимала дюфастон только цикл пришел в норму 24 дня + 4 месячные. Сейчас я уже 1,5 месяца не пью дюфастон, цикл опять нуршен 36 дней. И забеременеть все не получается. Скажите пожалуйста, что это может быть, я уже устала ходить по нашим врачам. Все говорят разное. Плюс у меня Бронхиальная астма с 3-х лет, я принимаю гормональные припараты. Но первую же я родила нормально. Неужели я не смогу забеременеть? Плюс у меня Бронхиальная астма с 3- х лет, я принимаю гормональные припараты. Но первую же я родила нормально. Неужели я не смогу забеременеть? Пытаемся зачать ребенка мы уже ровно 7 месяцев. Врачи говорят что у меня есть небольшой загиб и лучше после ПА лежать на животе. Но все не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:13
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны? Отслеживали овуляцию?
Платная консультация
Валерия 2016-06-28 20:24
Анализы на гормоны не сдавала. А аот овуляцию отслеживала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 20:25
Сдайте анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Валерия 2016-06-28 20:27
Хорошо. Спасибо!