Сатурация кислорода

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня вопрос такой ответьте пожалуйста буду благодарен. Если у меня сатурация в норме показывает 98 99 в покое могу я сказать что лёгкие здоровы и спирограффия тоже в норме. Хоть у меня астма лёгкая. Как то так.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

20 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-11 20:28
Такие показатели астмы не исключают, они говорят о том, что критических моментов нет.
алексей шмыров 2021-05-12 00:44
И еще вопрос аллергический ринит и астма у них есть связь какая то?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 06:59
Обычное стандартное сочетание
алексей шмыров 2021-05-12 07:43
Эозинофилы повышены это значит астма?
алексей шмыров 2021-05-12 07:44
Последний вопрос который задам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 08:09
Это аллергия, но может быть и при астме.
алексей шмыров 2021-05-12 08:28
Значит аллергия. А астмы нет и не было. Потому что приступов удушья не было ни разу просто аллергический ринит задолбал меня извените за выражение. Как может быть астма если ни разу не задыхался только отдышка при нагрузки и все. Легкие чистые без хрипов бронхоспазма нет. Как то так.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 09:28
Закаливание, синупрет, монтелукаст и нагрузки могут дать больше.
алексей шмыров 2021-05-12 10:40
Я так и делаю нагрузки и закаливание 3 раза в день в ванне. Дыхательная гимнастика каждый день. Просто я с возрастом стал меняться не в лучшую сторону как и все. Поэтому и переживаю за всё. потому что мнительный человек я. как то так. Евгений Фёдорович Спасибо вам за консультации думаю мой невроз пройдёт когда либо и я перестану прислушиваться к себе.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 20:53
Лучше душ, в ванне происходит перераспределение крови.
алексей шмыров 2021-05-13 00:02
Хорошо так и сделаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 00:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
алексей шмыров 2021-05-13 03:15
Сделал нагрузку 100 приседаний пронаблюдал за дыханием. И что вы думаете дышал нормально участилось дыхание при физической нагрузки меня прям порадовало без ингалятора его не принимал уже 2 дня кончился. Как то так
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 08:24
Надеюсь, что Ваши эксперименты над здоровьем будут иметь только позитивный результат)
алексей шмыров 2021-05-13 12:51
Конечно будет позитивный результат. А куда деваться мои эксперименты только для улучщения дыхательной системы. И организма в целом. Закаливание дыхательная гимнастика горячая ванна и ходьба на длинные расстояния. Приносят хороший результат потому что сильной отдышки нет. Сатурация 98 хрипов нет дыхание везикулярное астма контролируемая период ремиссии наступил. Кстати чтоб вам было понятно кто перед вами шлю фото своё. обращайтесь ко мне Лёша я ваш постоянный посетитель
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 20:18
Зачем это мне?
алексей шмыров 2021-05-14 03:23
Да я так просто. Просто переживаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-14 08:11
Спасибо за доверие)
алексей шмыров 2021-05-15 09:20
Сегодня произошло обострение. Тяжело дышать при ходьбе. Но я справился дошёл до дома. Как то так.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-15 09:35
Вы опытный боец и знаете что делать. Ингаляционную терапию продолжаем. Причина перегрузка или цветение?