Сатурация кислорода при легкой астме

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, заметил я за собой что при астме нет отдышки в покое и даже при ходьбе только при нагрузки сильной не хватает воздуха и тяжело дышать-со временем все проходит и дыхание восстанавливается. Дыхание свободное без затруднения-делаю постоянно гимнастику дыхательную. Померил сатурацию дома 99. Вопрос скажите при таком уровне кислорода могу я сказать что дышу хорошо? И НЕТ Дыхательной недостаточности? Хоть мне ставят легкую астму условно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-12 14:45
Здравствуйте, Александр! Сатурация чудесная, а вам какой ингалятор назначили?
Александр Лобановский 2021-07-12 14:58
Прописали дуорэсп спиромакс или симбикорт рапихалер.2 раза в день до этого пользовался симбикортом турбухалер 160 и 80. пока так
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-12 17:00
Если вы на этом ингаляторе чувсатвуете себя хорошо, то пусть остается. Если нет то надо увеличить дозу ингалятора, например, симбикорт 320.
Александр Лобановский 2021-07-13 10:39
Увеличу дозу пока не так всё хорошо как кажеться. Временами хорошо а потом плохо мне становиться. Периодами как то так буду делать ингаляции 4 раза в день. Конечно дискомфорт остаётся в дыхании что тут можно сказать о себе но я привык такому повороту.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-13 19:25
Увеличте дозу, посмотрим.
Александр Лобановский 2021-07-14 00:28
Хорошо так и сделаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-14 07:43
Всего доброго.