Отдышка при ходьбе

Спрашивает: Николай Безумных
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня вопрос мучает чувство не хватки воздуха и отдышка при нагрузки. Например ходьба на возвышенность раньше такого не было. Легкие нормально работают сатурация всегда 98 и 99 дыхание везикулярное без хрипов и каких либо шумов патологических бронхо - легочной патологии нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-08 07:17
Догадался, что это Вы) по стилю и Владивостоку. Повысить устойчивость к нагрузке может спортзал и программа увеличения аэробных показателей.
Николай Безумных 2021-06-08 07:28
У меня спортзал Дача. Я там умираю всегда во выходным. Но ничего жив еще.) Да я делаю гимнастику дыхательную всегда. Попробывал без ингалятора обойтись плохо стало. Купил симбикорт 160. у меня вопрос Евгений Фёдорович скажите пожалуйста. Астма легкая всегда по разному проявляется например в выходные у меня была затрудненное дыхание без ингалятора. А когда купил допинг лучше. Извените меня за такие вопросы просто мнение специалиста важно. Сами знаете надо бороться за себя.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-08 08:11
Алексей! Эксперименты с ингаляторами в Ваших дальневосточных субтропиках до добра не доведут. Симбикорт нужен для очистки бронхов, он уменьшает отёк и воспаление. Нужен 3 месячный регулярный курс до устойчивой ремиссии, а потом уже с дозами и кратностью экспериментировать. От ковида вакцинировались?
Николай Безумных 2021-06-08 08:36
Хорошо так и сделаю. От ковида нет еще
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-08 10:59
Пора уже, это улучшит Ваше состояние.
Николай Безумных 2021-06-08 12:24
Хорошо схожу в поликлинику
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-08 18:49
Вакцинацию делают не только в поликлинике. Там рассадник.