Астма не устойчивая ремиссия

Спрашивает: Nikolay
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Уважаемая Елена Александровна. Скажите пожалуйста почему мне отменила базисную терапию пульмонолог. Всё время когда я прихожу к ней на приём она что то всё время пишет и ведёт отчёт. спирометрию сдавал всё хорошо не только она подтверждает но и другие врачи. Я всё равно принимаю ингаляторы каждый день. Сегодня закончился. Посоветуйте мне какой ингалятор можно купить лучше симбикорта и вентолина? И ещё заметил хоть астма в ремиссии хочу достигнуть полной ремиссии. Так как ещё не уверен что всё хорошо у меня. Отдышки в покое и ходьбе нет. Даже при умеренной нагрузки например резкое поднятие на высокий этаж. Пока так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-22 13:19
Здравствуйте, Nikolay! Для постоянной терапии подходит только симбикорт.
Nikolay 2021-12-23 07:00
Cкажите пожалуйста что такое ремиссия астмы. Какой это процент выздоровления? И должна быть отдышка при нагрузки?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 12:54
Ремиссия астмы это отсутствие приступов минимум 2 месяца. При физ. Нагрузке одышка возникает и без астмы.