Отдышка при нагрузки из за астмы

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма контролируемая
Здравствуйте,.короче забыл написать самое главное. Но симптом один остался всё равно отдышка при умеренной нагрузки а бывает она пропадает когда прохожу лечение гормональное и мне становиться хорошо короче на 70%. и аллерголог говорит астма под контролем. Я даже ингаляторы не покупаю и участковый терапевт говорит отдышки нет и всё и это меня радует. И спросил есть приступы отдышки я говорю нет давно не было короче. Уже как 2 месяца вот так всё. использовал симбикорт 80 сальбутомол тева симбикорт 160 и 320 давно. Короче меня так подлечили хорошо что всё в порядке стало более менее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-19 22:13
Зачем сальбутамол? И как часто? И одышка может быть у здорового человека или весь остальной Владик без одышки вбегает на 9 этаж?
Алексей 123 2022-06-19 23:44
Я вообще не принимаю сальбутомол. Симбикорт только. Редко отдышка раз в месяц.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-20 07:56
Это вы написали сальбутамол. Он не нужен. При одышке или физических перегрузках используйте симбикорт. И все таки это не одышка.
Алексей 123 2022-06-20 10:37
Евгений Фёдорович а что это? Когда хорошая нагрузка я запыхиваюсь и появляеться отдышка когда резко поднимаюсь по крутой лестнице длиной 50 метров. Как только поднимаюсь приходиться постоять и отдышаться. Не хватка воздуха
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-20 16:18
Если достаточно 2-3 минут, то это нормально. Если полчаса, то надо правильно выбирать темп и использовать симбикорт.