Астма бронхиальная легкая контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Фёдорович хотел сказать вам спасибо за консультацию и помощь. За последнее время чувствую себя хорошо. Отдышки нет при ходьбе. И это меня радует. Сплю хорошо перестал тревожиться. И психолог помогает мне.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-24 17:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
алексей шмыров 2021-05-25 03:45
Последний вопрос хотел спросить если сатурация в норме то при нагрузки нет отдышки верно? То есть я её не буду ощущать? Даже пробежав на 5 этаж
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-25 07:19
При одышке и нагрузке сатурация может увеличиваться, но это достигается более тяжёлой работой дыхательной мускулатуры и высокой ценой кислородного потребления. . Сатурация в Вашем случае не показатель. Тренировки нужны, но с врабатыванием, чередованием аэробных и анаэробных упражнений, с элементами закаливания и разумным отдыхом. Вакцинировать от ковида?
алексей шмыров 2021-05-25 09:16
Нет еще не вакционировался.
алексей шмыров 2021-05-25 11:43
Скажите пожалуйста. Почему мне поставили диагноз астма. Если легкие чистые без хрипов. И фвд в норме. До сих пор не могу понять
алексей шмыров 2021-05-25 11:44
На основания чего ставиться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-25 19:29
Опять за рыбу гроши.
алексей шмыров 2021-05-26 02:41
Вот такой я человек мне надо знать все
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-26 06:43
Диагноз ставиться на основе спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е, осмотр пульмонолога, наличие эпизодов свистящего дыхания и после оценки эффективности назначенной терапии.
Ваше желание начать все с чистого листа и мое полное отсутствие времени не позволяет найти в огромном архиве 03online.com Вашу спирографию с пробой и анализы.
алексей шмыров 2021-05-26 08:52
Хорошо понял вас. И последний вопрос если я могу вдохнуть и выдохнуть полной грудью спокойно. Без припятственно могу я сказать что бронхи не сужены и проходимы? Как то так
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-26 09:29
Это субъективные параметры, опираться на них можно, но для диагноза они не подходят.