Бронхиальная астма персистирующая легкая контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я снова обращаюсь за консультацией у меня диагноз легкая персистирующая бронхиальная астма благодаря терапии стало лучше при нагрузки не беспокоит отдышка сильная не задыхаюсь. Был у пульмонолога слушала лёгкие сказала всё хорошо и мерил сатурацию показала 98. помогите советом чем ещё помочь себе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-07 07:27
Ситуация стабильная, продолжаем базисную терапию. С увеличением температуры увеличиваем физические нагрузки, делаем вакцинацию от ковида, в сентябре от пневмококка и гриппа. ИгЕ? Спирография? Любимый препарат?
алексей шмыров 2021-04-07 08:04
Любимый препарат симбикорт турбухалер. Иге пока не знаю точно уверен в норме. Спирограффия пока не делал завтра буду делать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-07 08:26
Если эозинофилов 13, то ИгЕ сдать надо. Не исключены и глисты.
алексей шмыров 2021-04-07 10:20
У меня сегодня вроде нормально было. А сейчас такое чувство что я волнуюсь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-07 14:11
Жизнь без волнений скучна.
алексей шмыров 2021-04-07 14:23
Ваш чувство юмора понял. Но мне не до шуток. Потому что я закалибался тяжко дышать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-07 16:07
По обрывочные данным понять всю картину невозможно. Устал ждать протокол спирографии с пробой,. Общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Что написал пульмонолог? Все какая то тайна. Подача информации как евнуху в гареме: вот мой мизинец, быстро лечи.
алексей шмыров 2021-04-08 04:45
Сдавал спирометрию с пробой показала норму по всем показателям и так и с пробой сальбутомолом. Пока так а общий анализ крови и имуноглобулин е- в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-08 07:55
Покажете протоколы?
алексей шмыров 2021-04-08 08:14
Они в мед. Карте у врача. Забрать я не могу не дают просто так. Я пишу то что вычитал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-08 08:46
Добро, запрошу у врача. Если все в норме, нужна консультация психолога. Вам выгодно быть нездоровым? Вас кто то жалеет?
алексей шмыров 2021-04-08 09:21
Мне не выгодно-наоборот хочу выздоровить всеми силами меня ни кто не жалеет наоборот говорят борись и я борюсь как могу
алексей шмыров 2021-04-08 09:23
Странное у вас мнение конечно-но это ваше право
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-08 09:53
С чем, если все норма? Ваше право как пациента ознакомиться с результатами обследований, Вы их можете сфотографировать. Странно? В дистанционном консультировании лучше опираться на факты, а не на впечатления)
алексей шмыров 2021-04-08 13:25
Норма потому что делал дыхательные манёвры старался из за всех сил дышать в трубку. А так я верю что всё пока в норме. Куда деваться. Значит лечение которое мне прописали было эффективно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-08 20:09
Мне бы уверенности добавил протокол спирографии и результаты анализов.