Подтверждение заболевания (астма)

Спрашивает: Евгений Соколовский
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергический ринит
Здравствуйте, по направлению от военкомата отлежал в стационаре 2 недели, по результатам анализов поставили бронхиальную астму преимущественно атопического типа, в добавок ко всему поставили ещё и аллергический ринит. Военкомату не хватило этих данных и меня направили к пульмонологу на консультацию в Моники, в свою очередь он отправил меня на бодиполитизмографию (которую я делал меньше года назад) вот результаты анализов, по ним можно что-то сказать или мне придётся повторно проходить бодиполитизмографию и подобные анализы уже в Мониках?
Колличество иммуноглобулина Е в крови превышено в 8 раз
На 2 листе почти не видно, но заключение такое:
нарушение биомеханики дыхания 1 степени по типу изолированной обструкции центрального отдела внутригрудных дыхательных путей
Общая легкость легких в пределах нормы ее структура не изменена функциональный компонент в центральном отделе бронхоспазм: 98%.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: спирограмма норма у взрослых
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-14 09:23
Здравстауйте, Евгений!
Бронхиальная астма будет подтверждена. Исследования не инвазивные, сделать их стоит. Нормальная бодиплетизмография может говорить об адкватной базисной терапии.
Евгений Соколовский 2018-07-15 14:57
Спасибо за помощь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-15 16:22
Возможно для получения истиной картины отменить все варианты лечения
Евгений Соколовский 2018-07-27 11:21
Вот получил результаты, врач не захотел даже делать пробу с сальбутанолом, нарушений биомеханики легких не выявлено. Общая емкость в норме ее структура не изменена. Что можно на это сказать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-27 14:45
Спирография с пробой была и остается основной диагностической процедурой для астмы. Причины по которой не делается проба непонятна. Другого метода для определения обратимости не придумано.