Анализ ИГ Е

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нахожусь на лечении, терапевт отправила направление пульмонологу. Сходила на прием, пульмонолог симптомов на бронхиальная астма не обнаружил. Я сдала кровь на иммуноглобулин Е. Сегодня взяла результат. =59. Что можно по этому результату сказать? За ответ, спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

21 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-06 17:12
Здравствуйте, Елена! Анализ нормальный, аллергизации организма нет.
Елена 2016-06-06 18:17
Спасибо вам большое. Может я что то не понимаю, значит бронхиальной астмы быть не может?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-07 17:29
Может. Это говорит только о том, что если это и астма, то не атопическая (не аллергического генеза)
Елена 2016-06-07 18:06
Добрый день! Спасибо за помощь. Скажите пожалуйста, из за чего может быть бронхиальная астма. Просто у меня на протяжении всего лечения держится температура 37.2. Завтра будут известны анализ крови общий, и на биохимию. Что по нему можно определить, если есть какое то воспаление? Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-07 18:54
Естественно, в анализах если будут отклонения, их врач оценит. А астма как сейчас полагают, имеет наследственную предрасположенность.
Елена 2016-06-07 19:14
Спасибо! У нас в роду ни у кого не было, слава богу. А из за чего может тогда держаться температура 37.2? На какие показатели крови нужно обратить внимание, если идет какой то воспалительных процесс?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-08 17:43
На количество лейкоцитов и палочкоядерных
Елена 2016-06-08 18:00
Добрый вечер! Вот мой результат анализ крови-биохимия. АЛТ 12.8 ед/л, АСТ 15.1 ед/л, ЛПНП 2.52 ммоль/ л, общий белок 75.6 g/l, ЛПВП 2.12 ммоль/л, мочевины 3.67 ммоль/л, кретин 84.8 мкмоль/л, глюкоза 2.96. Вот глюкоза вроде ниже нормы, но я почти неделю соблюдала диету, (гастрит) , сахара вообще не употребляла(пища была такая: бульон из куриного филе, суп пюре с картошкой, каша гречневая с вареной грудной, каша овсяная) и больше ничего, может из за этого глюкоза ниже нормы. Спасибо за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-08 22:21
Биохимический анализ в норме. А спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом вам назначили?
Елена 2016-06-08 23:05
Спасибо. Да, я его прошла, реакция на сальбутамол, отрицательный.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-09 17:51
А как вы себя чувствовали на момент обследования - приступ удушья был или нет?
Елена 2016-06-09 20:44
Добрый вечер! Да вроде бы не было. Дышала нормально, до и после сульбутамола. А что какие то признаки должны быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-10 15:40
Астма проявляется приступами удушья или кашля. Если вы делали спирограмму в межприступный период, она неинформативна
Елена 2016-06-10 19:29
Добрый вечер! Я не скажу что я чувствовала себя на "ура", я иногда и сейчас подкашливаю. Спирографию делают только при приступах?
Елена 2016-06-10 21:01
Так ее, наверное, назначают если есть какое то подозрение на астму. ?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-12 09:58
Да, но это исследование информативно только в момент приступа, в межприступный период спирограмма покажет, что все в норме. Вы ни разу не написали, что вас беспокоит, почему возникло такое предположение.
Елена 2016-06-12 11:19
Добрый день! У меня сначала был кашель, после появилась температура 37.4, далее появился сухой кашель (сильный, не отваливающийся). Пропала антибиотики(амоксицилин), пила ацц. После кололи цефтриаксон. Делала ингаляции лазолваном, пила таблетки эреспал. Стало откашливоваться. Терапевт отправила сделать Фвд и сдать анализ мокрота.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-12 11:29
Это скорее всего похоже на ОРВИ с острым бронхитом. Если жалобы остались, лучше пропить эреспал по 1 табл 3 раза в день 2-4 недели, аэрофилин по 1 табл 3 раза в день 2 недели, АЦЦ-лонг по 1 пак 1 раз в день, лазолван по 1 табл 3 раза в день (или ингаляции). АЦЦ и лазолван принимают 1 месяц.
Елена 2016-06-12 11:32
Спасибо за помощь!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-12 12:48
Выздоравливайте