Бронхиальная астма, она или нет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, Шейный остеохондроз
Добрый день уважаемые врачи, с детства меня мучал бронхит, каждый раз начинался или весной или летом, насморк, кашель с мокротой, раньше я пролечивалась от бронхита после того как мокрота выходила я вылечивалась, недели две назад начался жуткий насморк, мокроты нет, флюрография чистая, температуры нет, приступы удушья в основном сутра, потом постепенно спадают но дышать все равно тяжело, за грудиной тяжесть, иногда хрипы свисты особенно лежа под горлом, насморк не проходит, нос забит, у моей мамы бронхиальная астма, я думаю что возможно мой бронхит тоже перешел в бронхиальную астму, подскажите что мне предпринять чтобы купировать эти приступы удушья, ищу хорошего врача пульмонолога нигде не могу найти, живем мы не в самих химках а за ними, может мне попробовать какое то лекарство что бы понять она это или нет. Я буду вам очень признательна за консультацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-25 17:09
Здравствуйте, Каринf! Чтобы установить диагноз бронхиальной астмы и по региональной программе получать лекарства бесплатно надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Во время приступа.